вторник, 1 марта 2016 г.

Кризис на Украине. Плохо ли было при Януковиче?

01.03.16

Мысли материализуются! 

 

Адвокат Виктора Януковича сообщил о его намерениях вернутся в Украину в качестве президента. Об этом юрист Виталий Сердюк сказал в интервью Главкому.

"У него есть намерение вернуться в Украину, и для этого будут предприниматься правовые шаги. Янукович с себя полномочий президента не слагал и не самоустранялся от руководства страной. Процедура отстранения его с должности была проведена с грубым нарушением конституции Украины", - сказал Сердюк.


Кроме того, адвокат подчеркнул, что Янукович в международном розыске не числится и может свободно передвигаться по миру. 


Корреспондент

Ребята, которые при Януковиче призывали народ к государственному перевороту на Украине, нынче составляют правительство страны. Тогда они кормили массы утопическими обещаниями. Вот, к примеру, что говорил нынешний глава украинского правительства:



Само собой, никто не ждал, что все обещания хунты будут претворены в жизнь. Да это и практически невозможно для любого современного государства, тем более для Украины. Но кто бы мог подумать, что майдан приведет к таким печальным последствиям! Откровенно говоря, лучше бы все оставалось, как во времена Януковича.

Но реалии таковы, что ситуация на Украине оставляет желать лучшего. Для простого украинца первоочередной проблемой стала нищета. Весомый удар по семейному бюджету наносят цены на коммунальные услуги, которые сильно отличаются от тех, что обещали нынешние власти, еще не будучи у руля страны. И вместо того, чтобы хоть как-то нормализовать ситуацию, правительство ее лишь усугубляет.

С сегодняшнего дня (1 марта) на Украине в очередной раз (но далеко не последний – следующий будет через полгода) значительно поднимаются цены на электроэнергию. Теперь население будет платить при использовании до 100 кВт/ч электроэнергии в месяц - 57 копеек (ранее - 45,6 копейки), от 100 кВт/ч до 600 кВт /ч - 99 копеек (ранее - 78,9 копейки), более 600 кВт/ч - 1,56 гривен (ранее - 1,47 гривны).

http://tass.ru/mezhdunarodnaya...

Для рядовых украинцев за два года уже стало нормой отдавать ползарплаты за коммуналку. Власти «оказывают» поддержку особо нуждающимся, ну как оказывают… Больше, конечно же, для того, чтобы сказать, что они это делают, нежели улучшить материальное положение граждан. Имеются в виду некие субсидии для семей, живущих за чертой бедности – всего 5,5 млн семей, то есть 15 млн граждан, что является 35% от общего населении страны, не учитывая ЛНР и ДНР, которые помощи от государства не получают. То есть больше трети страны не в состоянии платить квартплату, а власти это представляют, как достижение. Но даже для населения, получающего субсидии от правительства, цены недостижимые – значительно выше, чем при прошлой власти.

Я не привык цитировать представителей нынешних властей Украины, но нельзя не отметить слова Саакашвили, который сказал, что Украине предстоит 20 лет упорного труда, для того чтобы вернуть экономику в состояние 2013 года (как при Януковиче, кстати говоря). За два года ошибок правительства расплачиваться придется целому поколению. Мы видим ярчайший пример страны, который войдет в историю, когда каким бы низкоавторитетным не было правительство, может быть намного хуже. Это теперь понимают и простые украинцы, поэтому Порошенко еще живой – народ боится, что за ним придет президент еще хуже. Хотя куда еще хуже? При Януковиче точно так же говорили.


Комментариев нет:

Отправить комментарий