среда, 3 июля 2013 г.

Полный контакт. Вести FM. Соловьёв, Шафран, Гросс-Днепров. Россия последний оплот свободы и человеческих ценностей. (аудио)


И в продолжение темы:

Путина считают лучшим западным лидером


И в завершение темы:

Этот неловкий момент...

krispotupchik

2 июля
Наткнулась сегодня на занимательную колонку на сайте комсомольской правды. Тематика простая, как три рубля: Путин и коллективное западное "Оно". Вопросы, она, конечно, вызывает. Ну как же можно говорить о тенденции, основываясь на публикации в каком-то шотландском издании?

На прошлой неделе Джеральд Уорнер, ведущий обозреватель главной шотландской газеты «Скотсмен», опубликовал статью под названием «Новое восприятие Путина». Начинает он ее нестандартно, приведя цитаты из англоязычного Фейсбука: «Я никогда не думал, что доживу до того момента, когда стану говорить, что скорее соглашусь с Путиным, чем с любым из западных лидеров» и «Нам нужен Путин…».

Кто-то спросит: ну и зачем этот шотландец восхваляет такую конфронтацию - это что, возвращение к холодной войне? Но Уорнер сам дает ответ: «оговорки про экс-сотрудника КГБ Путина, беспощадного к своим врагам, уже не действуют на сознание многих западных людей, они воочию наблюдают за лидером, который реалистично понимает интересы своей страны и без колебаний достигает их. Он ведет войну с исламистами, а не расточает деньги налогоплательщиков на их поддержку».


Отсюда

Однако, при ближайшем рассмотрении, статья на Scotsman.com, на минуточку, имеет почти девятьсот лайков, что является очень хорошим показателем даже для англоязычных фейсбукизированных СМИ, а сам Джеральд Уорнер - не просто колумнист навроде нынешних российских блогеров, а бывший политический советник лорда Майкла Форсайта, в бытность того государственным секретарем Шотландии. То есть, как минимум, человек, достаточно компетентный в политике, а значит его похвала в адрес Путина - не пустой звук.

Что же касается мнений простых западных обывателей, никакая медийная контрпропаганда, вяло ведущаяся иностранными правительствами, не может заставить их прекратить публиковать и обсуждать картинки такого плана:


Путина в президенты. Сделаем Америку великой снова!

"As an American it disturbs me to feel this way, but every time I hear Putin in the press, I'm thinking...", подписывают они подобное творчество - "Меня бесит, что я, американец, чувствую это, но каждый раз когда я слышу Путина в прессе, я задумываюсь...".

И это уже не говоря о подобном творчестве, количество которого, в связи с затягиванием решения судьбы Сноудена, только увеличивается.


- Верните нам Сноудена

"I can think of no other time when Britain needed a man such as Putin", пишут комментаторы под статьей Джеральда Уорнера, "Не могу представить других времен, когда Британия так нуждалась бы в человеке, как Путин". С ними соглашаются не только Британские комментаторы. Неудивительно, ведь если говорить о легитимности властей, на Западе с этим сейчас большие проблемы, несмотря на туман медиа-благости, который долетает до России. Правительству США никто не верит, нервно сообщает Pew Research, ему вторит Public Policy polling - в сердцах американцев совсем нет места для былого провластного патриотизма, и правительство расположилось даже ниже тараканов, автомобильных пробок или песен группы Nickelback.


Ты понимаешь, что больше не живешь в свободной стране, когда Путин начинает звучать разумнее, чем твое правительство

На этом фоне Путин с его рейтингом доверия в России, стабильно колеблющемся в районе 50%, выглядит в глазах все большего количества иностранцев как отличный вариант правителя страны. Не надейтесь, самим нужен.

2 комментария:

  1. Вымирание белой европы может легко прекратиться, как только будет достигнута цель частичного уничтожения России (освобождение территорий от славян). Европейская юю превратится в ангельскую организацию, самую хорошую и гуманную. Будут помогать семьям уже по-настоящему (ПОЧЕМУ БЫ НЕ ПРЕДПОЛОЖИТЬ ТАКОЕ РАЗВИТИЕ СИТУАЦИИ?) А Россию загнобят и ещё припишут ей геноцид собственного населения: вот, мол, "сколько вас осталось, а вы занимаете такие территории; а то, что вы на полном серьёзе нашему примеру последовали и сдали свою страну, да ещё и своими детьми торгуете - так и пеняйте на себя. Это как раз доказывает вашу второсортность, неспособность управлять страной и сохранять её". Так они могут сказать. И будут правы.
    Наша либерастия не понимает (не все, конечно), что они - проводники, таран этого вымирания. Запад в лице её умных представителей использует этих подстилок в своих целях. Европе (особенно, Германии) не составит труда сделать разворот-поворот обратно, к семейным ценностям. Будет начата активная, грамотная пропаганда многодетности, семейных радостей. Способов для этого - тьма: журналы, рекламы, законы - всё будет направлена на рождаемость. Кругом будут фото с полными семьями, включая бабушек; все будут румяные и улыбающиеся счастливой улыбкой. Опустят пенсионный возраст (бабушек будут агитировать заниматься внуками). Население там чрезвычайно поддаётся, тк всё для этого было сделано, а в этом случае, учитывая сильный инстинкт продления рода, всё закрутится на всю катушку. Россия к тому времени наберёт обороты с ЮЮ и всеми её прелестями; при этом с наркоманией не борются, пьянство цветёт (у населения нет воли и стимулов к жизни), детей преступно продают, бросают, аборты - бич страны. На что ещё есть острая реакция - это гомики. Они на улице, они выпячивают себя, лижутся, злят, и их пакостность налицо. Всё остальное, особенно, юю, спрятано и мало кем осмысляется.
    Европейцы даже с мигрантами разберутся, когда придёт время, у них достаточно механизмов, и они надёжны. Им надо, чтобы Россия обезьянничала и вымирала, чем и занимаются усердно глобалисты: пархалины, алексашенки, хакамады, ливановы, ясины, зыковы, шумилины, ларины, гозманы, .. тьфу на этих плодящихся тараканов. Жириновский тоже глобик, и он против рождаемости в России.
    Так что, когда я слышу, что европа вымирает и мигранты её почти уже проглотили, у меня сомнения.
    Не надо эйфории и наивности, это слишком опасно во внешней политике..

    ОтветитьУдалить
  2. А Nickelback-то за что к тараканам? Энергичный музон.

    ОтветитьУдалить