понедельник, 1 июля 2013 г.

Момент истины с А Карауловым 1.07.2013 / Пятый канал

Эфир программы «Момент истины» от 01.07.2013 

Кто сводит счеты с боевым генералом? В Москве начался процесс по резонансному делу: замкомандующего Военно–транспортной авиацией Минобороны генерала Валерия Шемякина обвиняют в мошенничестве и превышении должностных полномочий. По версии следствия, в 2010 году генерал незаконно получил двухкомнатную квартиру в Москве рыночной стоимостью около 7 млн рублей. И это после официального решения трех жилищных комиссий! Кому помешал боевой генерал? Возмутительные подробности нашумевшего дела.


Валерий Шемякин

Валерий Шемякин, генерал-майор авиации
Франц Клинцевич, депутат Государственной Думы России
Геннадий Райков, доктор технических наук
Олег Лебединцев, доктор юридических наук
Иосиф Дискин, член Общественной палаты России
Рамиль Имамеев, старший следователь Главного военного управления Следственного комитета РФ
Владимир Соловьёв, журналист
Леонид Ивашов, доктор исторических наук, в 1996 – 2001 гг. – начальник Главного управления международного военного сотрудничества МО РФ
Олег Митволь, доктор исторических наук
Игорь Волгин, академик РАЕН



Виталий Горсткин

В Тольятти следователь Роксана Джураева «крышевала» банду сутенеров, которые содержали в Тольятти, Ульяновске и Самаре несколько интим-салонов. «Ночные бабочки» фактически находились в плену у бандитов. Попытки бегства пресекались, виновные жестоко наказывались. Женщины содержались в квартирах, находящихся под охраной. Тех, кому удавалось убежать, преступники разыскивали, избивали и доставляли обратно. Одна из них выпрыгнула из окна и с переломами ног и рук была доставлена в больницу. Однако, Джураева отказала в возбуждении уголовного дела, предварительно сфальсифицировав материалы проверки.

Александр Хинштейн, депутат Государственной Думы России
Виталий Горсткин, начальник управления СКР по Самарской области
Владимир Перекрёст, журналист





Автор программы "Момент истины" - Андрей Караулов не исключает, что предприниматель Борис Березовский, о смерти которого было объявлено в конце марта, жив. На это, по мнению журналиста, указывают некоторые обстоятельства похорон опального олигарха. Мертвым Березовского видели только два человека - охранник и Галина, бывшая жена. Никто из английских патологоанатомов не взял на себя смелость заявить, что они работали с трупом именно Березовского. По словам журналиста, если бизнесмен действительно жив, он, скорее всего, "закрыт" по программе "защита свидетелей". В рамках этой программы составляется официальный документ о факте смерти, выданный полицией Лондона.


Юрий Фельштинский, историк, г. Бостон, США
Павел Рублёвский, кандидат юридических наук
Михаил Бурмистров, адвокат





DDoS-атака на «Аэрофлот». Продолжается расследование организации DDoS - атаки на «Аэрофлот», состоявшейся в 2010 году. Тогда на протяжении недели компания не могла осуществлять продажу электронных билетов на своём сайте.


Лука Сафонов, доктор технических наук
Дмитрий Артимович, программист

Видео к просмотру будет доступно, утром 02 июня 2013

А скорей всего сейчас


Комментариев нет:

Отправить комментарий