вторник, 21 июля 2015 г.

"Момент Истины" с А. Карауловым. «Коррупция в тюрьмах». 20.07.15. 5-й канал

http://politland.ru/wp-content/uploads/2014/06/Moment-istiny-290x300.jpgВ центре программы несколько историй о «красивой» жизни в тюрьме. Оказывается заключенные за определенную сумму могут жить не в камере, а в коттедже рядом с тюрьмой. При этом по документам бандиты и убийцы числятся в лагере. По свидетельству одного из заключенных бизнесменов, деньги брал полковник Давыдов, бывший начальник УФСИН по Москве и Московской области. Взятка в несколько миллионов долларов позволяла бандитам  передвигаться по стране, проходить таможенный контроль в столице и даже летать за границу.

После нашей прошлой программы возбуждено уголовное дело по факту недавней аварии на магистральном аммиакопроводе в Воронежской области. Пять тонн аммиака вылилось из трубы в землю, погубив все живое вокруг. Жители соседних деревень были эвакуированы. Спастись им помог глава сельского поселения.

Плачевное состояние знаменитой царской усадьбы Петрово – Дальнее. В советское время на ее реставрацию было потрачено 8 миллионов рублей. Сегодня она почему-то оказалась на балансе санатория. И доступ в музей усадьбу для простых граждан закрыт.

Участвуют: Бурматов Владимир, Гиренко Виталий, Горшенин Андрей, Горшенин Вадим, Гришин Александр, Енишерлов Владимир, Зеленков Анатолий, Калиниченко Владимир, Караулов Андрей, Кот Юрий, Мережко Виктор, Меркачева Ева, Митволь Олег, Нащокина Мария, Подколзин Юрий, Познер Владимир, Попцов Олег, Пукалов Роман, Пушкарь Андрей, Реймер Александр, Сажнева Екатерина, Слиска Любовь, Соседов Евгений, Чубайс Анатолий 

Комментариев нет:

Отправить комментарий