понедельник, 22 октября 2012 г.

"Мы придем к победе колумнистического труда" (с) я

papasha_mueller
"«Смысл приватизации не в пополнении бюджета. Это не самая главная задача. Смысл в ценностях и в векторе развития российской экономики. Мы хотим эффективной, основанной на частной собственности экономики? Или экономики бюрократической, с доминированием государственного присутствия, управления и, соответственно, коррупцией?» (Д. Медведев, - прим. мое. ПМ)

— наглядная к тому иллюстрация. Даже горячие приверженцы политической приватизации середины 90-х: неважно, по какой цене, хоть бы и даром, важно создание класса частных собственников — сегодня жмутся и кряхтят, уж больно издержки были велики.

 Премьер же министр словно все кузни обошел, а некован воротился. При том что в середине 90-х он уже вышел из октябрятского возраста, на малолетнюю несмышленость не спишешь.

Не говоря о том, что идея продавать при выгодной коньюнктуре и придерживать при невыгодной сегодня доступна даже поселянам. Попробуйте предложить поселянину смешную цену за участок, объяснив, что цена не самая главная задача, а смысл в ценностях и векторе развития, — и послушайте, что вам скажут в ответ. 

Непонятно, почему мысль, доступная простому мужику, слишком сложна для премьер-министра. Не говоря о том, что с такими воспоминаниями о приватизации нужна большая смелость, чтобы повторять прежний опыт. Залоговые аукционы и по сию пору памятны."
- полемизирует колумнист Соколов c премьер-министром в http://expert.ru/expert/2012/42/groznyij-tsarevich/.

И, знаете, я - как-то за то, чтоб, может, даже поменять их местами.
Все-таки некоторые начатки здравого смысла при управлении правительством - не помешали бы.

Не знаю, правда, есть ли у колумниста айфон - но это пустяки, дело при первом же визите в СШофА наживное...

Ну а кобель Сидор прекрасно уживется с кобелихой Кони.
Вы уж там передайте, камрады,- пусть готовятся, а то я у обоих забанен.
http://papasha-mueller.livejournal.com/1800519.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий