суббота, 23 мая 2015 г.

Мозговой убит.

Пишет Михаил  Онуфриенко
(mikle1)

Погиб Алексей Мозговой

Пройдет несколько дней и какой-нибудь суперспецназ ГУР МО ВСУ получит ордена размером с тарелку за небывало успешную операцию. Еще бы - целого военного коменданта Алчевска завалили. Пэрэмога! Это в том случае, если не захотят рассказать о том, что Мозгового ликвидировал спецназ ГРУ ГШ РФ. Они же везде. А после его совместного с Дрёмовым заявления в Совет Федерации РФ о необходимости защиты русской нации, списанного просто с требований "Правого сектора" (Украину заменили на Россию, а украинцев на русских).... "Призрак бродит по Европе...".

Мозговой выступает на "Съезде террористов 29 августа 2014 года в "Ялте-Интурист" (фото М1).
(без названия)

(без названия)
Редкий кадр - господа Анпилогов и "Штабс" уговаривают Мозгового открывая съезд объявить о создании государства. Тогда Алексею хватило ума ответить (дословно): "А не пошли бы на х... и в п...ду" (фото М1).

 Если учесть, что после его катастрофического самоуправства под Дебальцево бойцы от него разбежались... В общем, "будет именно так, как должно быть и никак иначе". Очень жаль - мне Мозговой был симпатичен, мы пусть и урывками, но как-то общались для пользы дела. Жаль, но власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно. А уж командир его уровня был диктатором на всей контролируемой территории. Территории, которая все время уменьшалась и уменьшалась. А он оказался не способен отказаться от абсолютизма. Жаль.

Стали известны некоторые подробности покушения на Мозгового недалеко от Михайловки в ЛНР. Выяснилось, что экс-командир бригады «Призрак», его пресс-секретарь Анна и два или три охранника погибли, попав под обстрел. Джип, в котором находился Мозговой и его соратники, расстреляли из стрелкового оружия, в том числе из пулемета. Действовала диверсионная группа.

На жизнь Алексея покушались и раньше. Так, вечером 7 марта на выезде из Михайловки у блокпоста - недалеко от того места, где комбриг оказался под ударом сегодня - произошел взрыв трех безоболочных взрывных устройств. В результате взрыва был слегка контужен. Как отметили саперы, машину Мозгового ждали, так как взрыв был произведен дистанционно. А за месяц до этого в Лисичанске  расстреляли его машину. Однако тогда в автомобиле вместо Мозгового были только его представители.

Жаль мужика. 40 лет ему исполнилось полтора месяца назад. Такую дату не отмечают...

Комментариев нет:

Отправить комментарий