воскресенье, 10 ноября 2013 г.

Воскресный вечер с В. Соловьёвым. 10.11.2013 / Россия-1

В поисках народного единства. Диалог глухих.

Назад в СССР.  Г. Зюганов о социалистическом прошлом, капиталистическом настоящем и о социалистическом будущем России.

Какие уроки преподаст единый учебник?

2 комментария:

  1. "Семья русских СЛАВЯН снимет квартиру..." Сванидзе очень это принял близко к сердцу.
    А если бы у русских была своя автономия, СССР бы не развалился?.. Склочная передача. Какие они все желчные и невыносящие друг друга.
    "Не надо отделять татар от остальной массы, от других мусульман" - молодец Аширов, отлично поддел Соловьёва, именно так он всегда (не первый уже раз) говорит, мне тоже всегда это было заметно (этим постоянно намекает, что претензии к др народам есть). При этом не думаю, что Соловьёв как-то особо любит татар. Молодец Нафигулла, зрит в корень. Соловьёв перебивает, как всегда, тем более, что ему Аширову тут никак было не возразить.
    А русские "Евгения Онегина" читали, не говоря уже о Гоголе и Достоевском? Хоть бы Чехова почитали, ведь у него короткие рассказы, но очень тонкие и ёмкие. Даже непривычные к чтению люди Чехова осилят, а польза - огромная. У Гоголя есть рассказы, у Толстого (и у Льва, и у Алексея), Горький отличный писатель. А начинать лучше с Чехова, он универсальный. Я бы посоветовал прочитать "Дон-Кихот", в своё время Уго Чавес роздал 1 млн. экземпляров и "приказал" народу прочитать. Книга длинная, но замечательная, полная добродушного юмора.
    Я русский и считаю, что русский народ ничем не обижен.
    "Русский человек без Православия дрянь". Люблю Достоевского, хотя это высказывание радикально.
    Проханов гений. А со Сванидзе что-то неладное.

    Зюганов хорош, как день, и полон, как всегда, оптимизма.

    А может, вообще не надо истории в школе? либо схематично, объективные даты и без трактовок. А Усков пусть преподаёт своему ребёнку, что хочет, и никаких взаимных претензий.
    По поводу истории ни к чему придти невозможно. На данном этапе. Значит, нужно просто покороче и чтобы никого не задевало. С одной стороны либералы якобы не хотят, чтобы что-то навязывалось, с др - чтобы Сталин обязательно был назван злодеем. Каша в голове и коварство в душе.

    ОтветитьУдалить
  2. Проханов - умница, Сванидзе - лицемер, демагог. Он умышленно разрушает страну. Национальная идея Проханова - гениальна.

    ОтветитьУдалить