вторник, 16 октября 2012 г.

Путин: в борьбе с терроризмом надо действовать на опережение и дерзко

В борьбе с терроризмом нужно действовать на опережение и дерзко. "Мы и впредь должны действовать максимально решительно", — потребовал президент России Владимир Путин.
"За последние годы многое изменилось, наши службы начали действовать гораздо более эффективно, — констатировал президент России. — Вместе с тем, любой просчет стоит нам очень дорого, поэтому нужно работать без пауз, решительно, на опережение. И там где нужно, — дерзко. Эта дерзость должна быть направлена, прежде всего, на бандитов, террористов, преступников, и очень бережно нужно относиться к гражданам в ходе проведения любой операции по борьбе с терроризмом".
По данным Владимира Путина, "за последние несколько месяцев в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержано 479 бандитов, уничтожено 313 террористов, которые не пожелали сложить оружие, включая 43 главаря", сообщает ИТАР-ТАСС.
Президент России заверил, что у России достаточно сил и средств, чтобы обеспечить максимальную безопасность при проведении крупных политических и спортивных международных мероприятий в ближайшие годы. Путин напомнил, что в России пройдет целый ряд очень крупных мероприятий — саммиты G8 и G20, Олимпиада в Сочи, Универсиада в Казани, Чемпионат мира по футболу.
"Это в мире и в нашей стране непростая задача, потому что мы видим, что происходит во многих странах. У нас напряженностей тоже достаточно, горячих точек достаточно, но и достаточно сил, умения, средств, чтобы своевременно купировать всевозможные угрозы", — призвал спецслужбы Владимир Путин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий