вторник, 16 октября 2012 г.

КС оппозиции против Навального

krispotupchik
В центральный выборный комитет выборов координационного совета оппозиции

Жалоба


Честные выборы подразумевают равный доступ к СМИ. Многие кандидаты имеют персональные раскрученные блоги (в том числе твиттер), которые, по факту, являются СМИ. Они априори ангажированы и, к сожалению, используются кандидатами с целью агитации. Наиболее активно это делает Алексей Навальный. Количество «фолловеров» его твиттера приближается к 300 000, что втрое превышает суммарное число зарегистрированных избирателей. Сам Алексей в информационной поддержке не нуждается, поэтому «помогает» участникам блока «Семь проектов», с которыми он непосредственно работает.


Навальный открыто призывает голосовать за них на дебатах. Наиболее рьяно он поддерживает тех кандидатов, которые объективно выглядят слабее других. Более того, Алексей необоснованно принижает выступления других участников. Критика проектов Навального усиливает нападки на оппонентов, как это произошло в полуфинале Максима Гонгальского и Георгия Албурова — координатора Доброй Машины Правды.


Жалобщиков, кстати, можно понять. Навальный так за регистрацию избирателей на эти выборы не агитировал, как агитирует за своих ставленников. Выборы в КС становятся не просто коронацией Навального, а коронацией вместе со всей свитой. Честная борьба, видимо, не для Алексея - его вполне устраивает, что избиратели проголосуют за бренд, а не за качественную и вменяемую программу. Оппонентов же Навальный успешно мочит в сортире. И эти люди призывают бороться против кумовства во власти? Ну-ну.

На месте авторов обращения я бы, кстати, не ограничивалась только Навальным. Ксения Собчак тоже по-черному мочила в своем твиттере ряд кандидатов, и подписчиков у нее сопоставимое с Навальным количество. И она, как и Алексей, не стремится к независимому освещению выборов. Хорошенькое получается альтернативное правление - "президент" Навальный, "премьер-министр" Ксения Собчак (самим не смешно хоть?) и "кабинет министров" друзья и половые партнеры обоих. Восхищаюсь оппозицией, сами себя топят.


"Во-о-от такое у нас будет представительство!"

Комментариев нет:

Отправить комментарий