среда, 1 февраля 2012 г.

Политическая селекция в России

Хомо или хомяк? Естественный отбор.  
" Весь мир насилья мы разрушим!
    До основанья, а за тем..."

    
Беда русского либерализма - отсутствие созидательной идеи. Все действия, так называемых либералов, во все времена, непременно, ведут к разрушению - власти, идеалов, смыслов, веры, экономики, государств и пр. Права и свободы отдельной личности не могут быть выше интересов всего общества. В противном случае, неминуем коллапс общественной системы. Цепная реакция и взрыв. Либеральная свобода, как "право на неравенство", порождает социальную несправедливость, в то время, как свобода истинная стремится к справедливости и всеобщему равенству. Конфликт интересов. Политическая свобода не способна наполнить пустые желудки, это задача экономики и социальной системы, но пустые желудки, почти гарантированно, убьют политическую свободу. Поэтому политической системой нельзя и не нужно управлять.Она должна быть саморегулируемой- то есть свободной.И одновременно самоконтролируемой т.е. ограничивающей свободу.Что в итоге и приведёт к устойчивости системы. Где каждый элемент системы должен быть встроен в  управление и контроль. Как это достигается на практике?

Выборы могут быть и честными и справедливыми только в условиях микросистем. (деревня в 30 домов,студенческая группа, внесистемная оппозиция).То есть там,где люди лично знают друг друга. В условиях больших систем (город,губерния, страна), демократические выборы не возможны в принципе. Поэтому люди вынуждены покупать "кота в мешке" и зачастую оптом (партийные списки). Потом недовольные начинают кричать-"держи вора!" Потом оппозиционеры устраивают "бузу". Потом всем "кранты".Поэтому логично от СИСТЕМЫ ВЫБОРОВ перейти к СИСТЕМЕ ОТБОРА или так называемой ПОЛИТИЧЕСКОЙ СЕЛЕКЦИИ. Быстро, но со всенародным обсуждением готовится закон, о том как этот отбор будет осуществляться. Закон закрепляется РЕФЕРЕНДУМОМ. В законе оговариваются принципы отбора, кто может быть отобран, как и из кого формируются постоянно действующие отборочные комиссии, способы разрешения конфликтных ситуаций. Я, это вижу примерно так. Все кандидаты баллотируются на пост ПРЕЗИДЕНТА. Отбор осуществляется постоянно.Раз в год победитель отбора в очной "дуэли" с действующим президентом доказывает, что он способен сделать для страны больше и если убеждает, то становится новым ПРЕЗИДЕНТОМ.
На следующий год всё повторяется.Кандидаты не вышедшие в финал плавно в соответствии с набранными очками распределяются в однопалатный парламент по 5 человек от каждого региона, а региональные парламенты и губернаторы окажутся избранными в предыдущем туре отбора, а на более раннем уровне в более мелких территориальных образованиях. Политическая власть самоорганизуется. Отомрут политические партии. Умрёт оппозиция и системная и не системная. Начнётся кипучая деятельность в стенах парламента.Уйдёт в прошлое весь политический балласт. Освободятся огромные средства.Заработают социальные лифты.Станет престижным хорошо учиться, работать,служить в армии,заниматься общественными делами, исчезнет коррупция.Россия расцветет!

Кандидатом в президенты может быть гражданин России постоянно проживающий на территории РФ, не имеющий другого гражданства, в возрасте от 35 до 65 лет, годный по состоянию здоровья (включая проверку у психиатра и нарколога), имеющий высшее образование и стаж практической работы, прошедший службу в ВС, ранее не привлекавшийся к судебной ответственности, не замешанный в публичных скандалах и т.п.

Кандидат подаёт заявление и все требуемые документы для проверки в территориальную отборочную комиссию. После получения положительного заключения получает направление на специальную медицинскую комиссию (включая психиатрическую, психологическую и наркологическую экспертизы). После успешного прохождения комиссии, кандидат получает регистрационную карту (в неё будут заноситься конкурсные баллы). Добавочные баллы начисляются за государственные награды и премии,научные и военные звания,технические и другие разработки,достижения в труде и спорте,участие в общественной жизни, отношение к семейной жизни и воспитанию детей и т.д.

Кандидат проходит проверку на полиграфе (детекторе лжи)и тесты проверки интеллекта и эрудиции,лидерских качеств, умения работать в экстремальных условиях, психологической совместимости и устойчивости и т.д.

Кандидат защищает в региональной экспертной комиссии программу развития региона на будущий год и способы её реализации.

Набравший больше всех конкурсных баллов кандидат переходит во второй тур федерального отбора, а следующие за ним 5-ть человек автоматически занимают места в  нижней палате Государственной Думы. Следующие за ними занимают должности губернатора,мэров, спикеров и т.д. в своём регионе.

Во втором туре все проверки повторяются ещё раз,только теперь кандидат представляет годовую программу развития РФ и способы её реализации. Набравший больше всех баллов участвует в очной дуэли с действующим президентом. После чего проводятся всенародные выборы.

Кандидаты участвовавшие во втором туре автоматически становятся членами верхней палаты ГД РФ, а кандидат участвовавший в выборах- спикером. А в стране объявляется новый отбор.

Причём в этот раз в нижней палате ГосДумы будут меняться не обязательно все депутаты,а только наименее эффективные по мнению жителей региона. А верхняя палата будет меняться полностью.

Отработать методику селекции большого труда я думаю не составит,как и он-лайн освещение процесса отбора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий