суббота, 28 апреля 2012 г.

Гражданское общество разогревает мышцы

Сергей Карнаухов-бывший вице-губернатор Кировской области
Сегодня уходящий пРЕЗИДЕНТ окончательно легитимировал все инструменты для дальнейшего "опрокидывания" политической команды В.В.Путина. И Вам "Дождь", и "глубокое уважение" к Болотной, и нескрываемое желание выпустить наконец-то Ходорковского, и вывод на федеральный паблик Навального (чего, кстати, так долго не хотела администрация).
Когда я его  слушал, то меня не покидало ощущение, что если бы он только мог - то в угоду одним осудил бы поддержку В.В.Путиным Сирии и Ирана (как это было  сделано по Ливии),  и к нескрываемому субтильному удовольствию других приостановил действие "нелиберальных" нормативных актов, запрещающих пропаганду гомосексуализма и  педофилии.
А перед этим (за неделю) его команда успела опять закрыть материал по отдельным лидерам оппозиции (в Кирове). Потеряли оперативные материалы по Навальному. Просто взяли и потеряли (такого никто не помнит уже много лет, что бы секретный оперативный материал был потерян в центральном аппарате МВД), сделали много чего ещё: http://antiliber.blogspot.com/2012/04/blog-post_732.html         источник
Плюс наспех принятые политические законы о выборности губернаторов и регистрации политических партий. Что существенно расширяет возможности для "завода" во власть представителей оппозиции.
Ну и апогей - это апгрейд правительства Медведева: "Большое правительство" (ссылка на какой-то нетипичный сайт меня также смущает, но статья там дельная): http://antiliber.blogspot.com/2012/04/blog-post_111.html       источник

В итоге, уверен, только за сегодняшний день, электоральная база "оппозиции", а также аудитория "Дождя" (хорошо отношусь к проекту "Дождь". Очень быстрый, показательно успешный старт-ап) вырастет на несколько миллионов человек. И у подросшего, крепнущего с каждым днем гражданского общества (правда выглядящего пока как "баловень судьбы")  появляется прекрасная возможность летом разогреть мышцы и уже осенью, на мощной инфраструктуре "мертвой хваткой" вцепиться в горло нового президента...

P.S.: Сказанное только основа для размышления, но  думаю, что размышлять о происходящем стоит всегда.

Уточнение по потере и прекращению дел и материалов


В связи с появивишимися перепостами и статьями информации о деле и материалах уточняю.
Что касается самого уголовного дела (ведется в СК по Кировской области). Его никто не терял. Дело постоянно закрывают и открывает. По моей информации его снова закрыли на той неделе и СМИ могут это уточнить. Только нужно уточнять правильно: в каком статусе производство сейчас. Если не закрыто, то закрывалось ли дело на прошлой неделе? В связи с чем вдруг его снова закрыли, а если открыли – то, что такого произошло, что его снова возобновили? И прочее... Здесь важно разобраться, зачем и кто играет с уголовным процессом, на кону которого стоят судьбы людей (в том числе А.Навального)?  И кто так напористо пытается "сломать" этот уголовных процесс. 
Теперь о таинственной пропаже. Пропало не УГОЛОВНОЕ ДЕЛО, а оперативный материал. Пропал не в Кирове. Там он никогда и не велся. И это тот самый доследственный материал, о котором я говорил год назад ( http://www.rusrep.ru/article/2011/06/27/fsb ) – без его вовлечения в уголовный процесс невозможно качественное изобличение всех виновных. Очень загадочная история.

Комментариев нет:

Отправить комментарий