четверг, 14 июня 2012 г.

А. Пирманов. Халява закончилась.

ДНИ.РУ / Страсбургский суд отвергнет жалобы россиян
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) собирается отклонить большинство поступающих от россиян жалоб, поскольку они неправильно оформлены. При этом права на повторную подачу документов у людей не…
Халява закончилась. А что случилось-то? Всё как всегда серо-буднично и приземлённо. Евросоюз банально поиздержался, нет у него прежней мощИ и халявных денег больше нет. Жить как прежде, беспечно кутить на европейских карнавалах и заморских островах, за чужой счёт впредь невозможно. На себя любимых не хватает, а тут сторонние халявщики достали своим вечным плачем и нытьём по поводу высосанных из своего среднего пальца проблем. Палец находить в характерной комбинации, перстом в верх. ЕСЧП стоит буквально в полушаге, перед гораздо более существенными проблемами будущего жития самого Евросоюза. Того и гляди в ЕСЧП валом попрут свои жалобщики с абсурдными требованиями. Пример успешных халявщиков есть, вот он совсем рядом и главное работает. Наивные люди эти европейцы, ЕСЧП не про них, а для осуждения и тыканья носом в дерьмо восточного медведеподобного соседа и недоразвитых бедных родственников стоящих на пороге Евросоюза с протянутой рукой.
Благоухающий Евросоюз теперь стоит собственной персоной, на всех финансовых перекрёстках с протянутой рукой - в которой зажата широкополая шляпа и жалобно так, но настойчиво, просит подать на пропитание: " Месье ..., жё не манж па сис жюр!" В тесные ряды протягивающих руки встают всё новые и новые члены "дружной" семьи европейских люмпенов, жрать то охота всегда. Голодающие мало похожи на узников Бухенвальда, они все как один довольно упитанные. Но европейцам уже прописали простое до безобразия средство от ожирения - это лечебное голодание. Питание у европейцев будет двухразовое, вторник и пятница. Не нравятся дни? Хорошо. Можно перенести на среду и субботу! Но всё равно двухразовое. Вот так.
А тут халявщики. Идите ка вы товарищи на ..., свою улицу или двор, вот там и просите что хотите, но без ссылки на нас.
Евросоюз ждут тотальные голодающие диеты, отвертеться от них никто не сможет, коллективная ответственность.
Экономить деньги в Евросоюзе начали с оборонных бюджетов. Для бурлящей "общественности" и пгавазащитников любой страны, армия и оборона представляются своеобразными гирями на ногах прекрасной жизни. Пипл требует продолжения банкета, во исполнение этих желаний исполнительная власть приобретает хорошо заточенные портняжные ножницы. Вот этими ножницами власть и начинает кромсать бюджет в угоду пиплу. Сначала власти начинают отрезать от бюджетов самых больших раздражителей - это уже упомянутые армия и оборона, но не затрагивают саму себя - бюрократию. Когда обрезать уже нечего, то бюрократия приступает к сокращению банкета для себя любимой, начинают с наиболее второстепенных и периферийных субъектов власти.
ЕСЧП как раз такая периферия, ничего не значащая самовоспроизводимая бюрократическая система.
И это только начало, на очереди сокращение трат на образование и медицину, и далее по графику с краткосрочными остановками, на высадку с экспресса проигравшихся пассажиров.
К конечному пункту прибытия экспресса, под названием "Евросоюз", не приедет.
И только иногда в разных географических точках континента Евразия, из проносящиеся скоростных экспрессов - пассажиры будут наблюдать вдали, на путях, в предрассветной дымке или вечерних сумерках стремительно исчезающий "Летучий Евросоюз". Призрак прошлой Европы, с безбедной и беспечной жизнью, ещё долго будет навещать европейцев в сладостных снах и грёзах.
Сны проходят с первыми лучами солнца, а реальная жизнь только начинается!

Комментариев нет:

Отправить комментарий