воскресенье, 1 июля 2012 г.

Ройзман сообщил о штурме женского реабилитационного центра



ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июля. Сотрудники полиции взяли штурмом женский реабилитационный центр фонда "Город без наркотиков". Как написал в своем Живом журнале создатель фонда Евгений Ройзман, в операции принимали участие 30 бойцов СОБРа.

"Ломали дверь Женского ломом, не сумели, девчонки им сами открыли", — написал Ройзман.

По его словам, в момент штурма в центре находились 13 девушек, из которых трое были задержаны полицейскими.

"У них в автобусе с собой были какие-то коробки. Занесли штук 15, что-то будут изымать. Что надо, не понятно. Троих девчонок увезли и одного парня-реабилитанта. Начинают подъезжать родители. Все возмущены", — пишет Ройзман.

Напомним, что полицейские рейды в фонде "Город без наркотиков" начались, после того, как 17 июня в больнице скончалась одна из пациенток фонда. В больницу из реабилитационного центра ее доставили еще 8 июня. Позднее в отношении фонда Ройзмана было возбуждено уголовное дело по статье 127 УК РФ (незаконное лишение свободы). Оно основано на заявлении одного из бывших пациентов фонда, который в полиции заявил, что его избивали и принудительно держали в реабилитационном центре.

Сам Ройзман обвинения в свой адрес отверг, заявив, что полиция фактически выбила показания из пациента, который долгое время страдал от алкоголизма и соответственно не обладает достаточной силой воли, сообщает Lenta.Ru.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2012/07/01/1005727.html


Наталья Гриневская о "концлагере" Ройзмана




"Освободители"

Прямо сейчас ОМОН СОБР штурмует Женский


Народу человек 30. Отдел по борьбе с оргпреступностью ГУВД Свердловской области, СОБР штурмовал. Ломали дверь Женского ломом, не сумели, девчонки им сами открыли. Девчонки столпились возле окон, кричат: "Дядя Женя, что им надо?! Дядя Женя, мы вас любим!" У них в автобусе с собой были какие-то коробки. Занесли штук 15, что-то будут изымать. Что надо, не понятно. Троих девчонок увезли и одного парня-реабилитанта. Начинают подъезжать родители. Все возмущены.

Ничего не понимаю. Приехал рассерженный прокурор.
 Удалось поговорить с несколькими операми. Они говорят: "Парни, извините, сами не понимаем, что происходит".

Подъезжают родители. Все возмущены.
Одна мать говорит мне: "Я-то свою дочь знаю.  Я-то вижу, что это для нее последний шанс!"

 Не могу до конца просчитать. Возможно, это связано с тем, что сегодня годовщина  Сагры (http://roizman.livejournal.com/tag/Сагра), и они боялись, что мы все соберемся там. Такой, отвлекающий маневр.

Если сейчас кто-то скажет: "Но они же не дураки!"
Я вздохну и отвечу: "Не факт".

Перерыли все белье. Сидят, дневники читают.
На полном серьезе - сидит куда мужиков и читают девичьи дневники.  Лыбятся. Маленкин с девчонками занимался по программе "12 шагов" несколько месяцев и писал с ними дневники.
И ни разу в жизни ему не пришла в голову мысль, что можно залезть в чужой дневник.
http://roizman.livejournal.com/

Взгляд со стороны

лето
РЕН-ТВшники отработали.
Интересно, что уже в конце работы им позвонили из Москвы и попросили, чтобы они нашли кого-то, кто скажет о Фонде плохо, типа нужна и вторая сторона.
Среди правоохранителей никто не взялся, а на улицах города таковых не нашлось.
Записали главного нарколога, он нас уважает и высказался как-то обтекаемо.

Посмотрите, кому интересно, что получилось. 
 "Неделя" с Марианной Максимовской" на РЕН-ТВ. 
48:49 - Фонд "Город без наркотиков" - скандал о методах лечения. Евгений Ройзман, интервью.

МВД подтвердило обыски у Ройзмана: проводятся по решению суда, штурма не было

Полиция Свердловской области официально подтвердила информацию об обыске в реабилитационном женском центре фонда «Город без наркотиков».
«Мероприятия проводятся по решению суда Березовского городского округа. Никакого штурма не было. Просто сотрудники центра не открыли двери, после того как им по мегафону было зачитано постановление суда. Поэтому полицейские перебрались через забор и открыли двери. Двери в сам центр открыли сами сотрудники фонда, после того как им было продемонстрировано постановление суда», – рассказал «Интерфаксу» руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.
По его словам, сотрудники полиции работают в рамках правового поля по ранее возбужденным уголовным делам.
Горелых рассказал, что при осмотре помещения были обнаружены спиленные решетки от карцера, спрятанные за забором, ключи от наручников и другие вещественные доказательства, которые понадобятся для расследования.
Он подчеркнул, что заявления президента фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана и вице-президента фонда Евгения Маленкина «напоминают клинический маразм, потому что они возомнили из себя каких-то меганедоступных звезд», которых нельзя проверять.
«Чем они отличаются от других организаций юридически? Когда нас, полицию, проверяют надзирающие органы, мы же не кричим, что выведем народ на улицу, откажемся работать. Целью надзирающих и правоохранительных органов не было и нет разогнать и ликвидировать этот фонд», – сказал Горелых. «Газета.Ru»

Комментариев нет:

Отправить комментарий