вторник, 25 сентября 2012 г.

Специальный корреспондент: "Последний вдох" (25.09.2012)


 Выпуск посвящен проблеме наркомании в России.

А это об Андрееве, хозяине наркосети- о котором  упоминалось в программе.
Рассказывал: Только что прошел суд по одному из крупнейших оптовиков торговавшем в Свердловской области этими наркотиками. Подонок Андреев получил 6 лет 7 месяцев лет лишения свободы. Меньше меньшего. Приговор выносил судья Новоселов. По нашей информации, это был сговор между прокурором следственного отдела уральской транспортной прокуратуры Поповым и следователем, ведущем расследования Нализко и неким Карповым - бывшим сотрудником прокуратуры Свердловской области (жена работает в Уральской транспортной прокуратуре ). Андреев, уже сидя в тюрьме оформил задним числом договор займа на Карпова, и Карпов получил контроль над его имуществом - порядка пятидесяти миллионов рублей, две трехкомнатных и двухкомнатная квартиры, три гаража, БМВ Х5, мотоциклы Ямаха и Дукатти. Мало того, есть договоренность между судом и прокуратурой, что касационное представление за мягкостью прокуратура вносить не будет!!! Деньги воду режут.

В этот же день мы направили письма в генпрокуратуру и УФСБ. Началась возня.
Со мной попытались встретится - я отказался. И, вдруг, сегодня мы узнали, что неожиданно умер адвокат Ломейко - выпускник высшей школы милиции. Умер вроде как от сердечной недостаточности. С чего бы вдруг? Совершенно здоров. Ему еще не было и сорока.

Именно он был адвокатом по делу Андреева. Все переговоры с ним вел именно он, и именно он был посредником между прокурором Поповым, следователем Нализко, бывшим сотрудником прокуратуры Карповым и самим Андреевым. Все замыкалось на него.

Прокурор Следственного отдела Уральской транспортной прокуратуры Попов в разговоре с Ломейко. По нашей информации, в это время Попов был в отпуске.


252018_600

По нашей информации, с Андреева получили около ста миллионов.
Андреев и адвокат Ломейко, знали больше всех.

Я не верю, что Ломейко умер сам по себе. Если я все правильно понимаю, следующий на очереди сам наркоторговец Андреев.

UPD
Ломейко был никаким адвоктом. Он слабо выступал в процессах, но он всегда точно знал кто возьмет деньги. Его не боялись. Он был адвокатом у Гали Морозовской, он был адвокатом у Губской, он был адвокатом по делу Антонова, и еще у многих нарокторговцев.
Ему платили. Он понимал, что он делает. Наверняка не думал, что так быстро все закончится.
Зачем ему теперь эти деньги?
В гробу карманов нет.



И вот, ситуация стала развиваться совершенно неожиданно.
Написал рапорт и был уволен прокурор Следственного отдела Уральской транспортной прокуратуры Попов, а Карпов, который переоформил на себя все деньги наркоторговца Андреева, неожиданно был объявлен в Федеральный розыск!
На него дали показания два убийцы, которые сидят в СИЗО - оказывается, Карпов был заказчиком.
Думаю, речь идет об убийстве его бухгалтера - Чечелевой, совершенное в 2010 году.  Но это еще не все! Похоже, киллеры сказали, что Карпов был заказчиком убийства Коновалова Е.А, 23.02.2012, на улице Крауля!
Но и это еще не все.
Еще в 2001 году, бывший сотрудник прокуратуры Свердловской области,  Алексей Карпов и его жена, сотрудник Уральской транспортной прокуратуры, Анна Филатова, подозревались в убийстве двух выпускниц Уральской юридической академии, Насти Прилуковой и Кати Кирилловой, которым было по двадцать с небольшим лет!

Вот Карпов со своей женой Филатовой
1

Какие милые люди, не правда ли?

Комментариев нет:

Отправить комментарий