вторник, 30 октября 2012 г.

За душой у вашего Лёши ничего нет

City

limonov_eduard

Эдуард Лимонов

Я вообще добросовестный старый парень  и часто читаю книги, которых другие либо не читают, либо не дочитывают. Я и пацаном когда был, то в районной библиотеке на меня диву давались.
Сейчас, после создания КС  обильно интервьюируют Навального. Я сел и прочёл с фламастером в руке, что же он предлагает, какая у него стратегия, если она есть.Вот что у меня фламастером  отмечено :

"Когда нас вышло сто тысяч, -им страшновато стало."

"Мы должны стараться, чтоб вышел миллион".

"Когда выйдет миллион, тогда Развозжаева выпустят."

"Воодушевить миллионы на активное участие  в  мирной антикриминальной революции - наша задача, которой мы пока не смогли добиться, но несомненно мы это сделаем."

"Мы должны убеждать людей чаще выходить, дольше стоять, выражать солидарность с политзаключёнными. Например после истории с Леонидом Развазжаевым сотни тысяч человек не вышли на улицы, хотя очевидно, что они возмущаются."

"Режим падёт в течении суток, если каждый, кто возмущался пытками, коррупцией сидя дома, выйдет на улицу."

Отвечая на вопрос о переговорах с властью : "Они идут, эти переговоры. Мы вывели на улицы толпы людей и высказали свои требования. Власти вывели толпы из гастарбайтеров и работников ЖКХ и сказали "нет". Мы вывели ещё больше людей, - власти начали репрессии. Значит нам нужно добиться того, чтобы на улицы вышли миллионы."

На основании простейшего анализа  вышеприведенных мною цитат из Навального становится неопровержимо ясно, что Навальный уповает на миллион возмущенных граждан, которых он ожидает на улицы. В этом состоит его единственная стратегия. В ожидании миллиона.

Возражения  такие :
До декабря 2011 года мы слышали прогнозы  падения власти при значительно  меньшем количестве вышедших на улицы протестующих. Часто называлась  цыфра  в ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ человек. Мол, если выйдут десять тысяч, ОМОН не  станет  их разгонять.
Мы видели, что и зимой и даже весной значительно большее количество протестующих выходили на улицы. Лидеры буржуазной оппозиции похвалялись и  ста тысячами протестующих и  даже большим количеством. Ничего не произошло. Власть  сморгнула и  пережила.

Откуда уверенность, что если выйдет миллион, - власть падёт ?
Уверенности, я уверен, у Навального нет. Он, уже, я предполагаю, начал понимать, что неорганизованные и не подчиняющиеся единому приказу люди  способны только на  нанесение друг другу травм и увечий в результате  панического бегства или панического  движения в одну сторону. Тут и ОМОН  не обязательно должен наступать.

Командовать миллионом вполне обыкновенно безалаберных граждан на улицах города, ни один военачальник  не взялся бы, я уверен. Даже с самым лучшим оперативным планом  в руках.
Это всё мечты и демагогия.


Другое дело, что  несколько тысяч подготовленных  активистов могли бы заставить власть побледнеть. Только  под началом Навального  нет таких людей. Телеведущие дамы и поэт Дима Быков  и вообще этот пестрый отряд чёрт знает кого и худших, предназначен для других задач, и милейший блогер Адагамов им  не поможет и загорелый сюрфер Борис Немцов не поможет.

За душой у вашего Лёши ничего нет.
Это не стратегия, это  надежда на совершенно неправдоподобный  "авось". Можно было ещё питать подобные иллюзии до декабря 2011 года,был  один шанс неожиданно испугать власть людской лавиной на площади Революции 10 декабря, вы им не воспользовались, робкие буржуи; но теперь-то с опытом этих одиннадцати месяцев, о чём ваш Лёша буровит ?

Власть-то падёт,уж слишком она карикатурна,гротескна, но не от ваших конфетных фантазий. Дети, ей-Богу! Большие, рослые, с портфелями  и ноут-буками.

Это была  проповедь вторника 30  октября.

Post scriptum : И Алексей Навальный, ну перестаньте присваивать себе массы ! "Мы вывели..."  Массы вышли, возмущенные результатами выборов, в них  наконец,  пробудилось сознание того, что они граждане. А то "мы пахали!" - воскликнула  муха из басни, просидевшая на хомуте у пашущей лошади весь трудовой день.
 
http://limonov-eduard.livejournal.com/264439.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий