среда, 2 января 2013 г.

Новогодний калейдоскоп событий

 
Какие события встретили нас на пороге Нового 2013 Года? Казалось бы, жизнь немного приостановила темп своих шагов, все замедлилось, в то время как многие люди ударились в торжество… С целью сэкономить ваше время, чтобы не выискивать последние новости по сводкам газет и СМИ, решил собрать самые громкие из них в один новогодний калейдоскоп событий.
Новогодний калейдоскоп событий

1. Новогоднее обращение Президента Российской Федерации:

Сказано всё по делу. Необходимо уже в новой форме возродить нашу историческую общинность. Семьи должны стать более сплоченными, а общие наши интересы должны быть направлены на благо страны. В этом основное отличие русской цивилизации от западной — атомизация общества ведёт в никуда. Когда нет семьи, человек не чувствует корней, тогда он превращается в объект манипуляции. И ему легко промывают мозги разными установками, знакомыми нам по «пылающим 90-ым».
Любая устойчивая социальная структура должна иметь иерархию. Без надёжной семьи в наше время никуда. И поэтому государство должно помогать семьям — материнский капитал, субсидии на третьего и последующих детей, льготная ипотека и кредитование, достойное пособие на взятых под опеку и приемных детей.
В общем, послание Владимира Владимировича задаёт правильный настрой для благих дел в Новом году.

Ну а если вам пока не до серьезных вещей, то посмотрите этот ролик:
Это реклама какого-то туристического агентства, но сделано профессионально и с юмором.
Попробуйте сравнить поздравления Путина с поздравлением Медведева:
По-моему, Медведев налил слишком много воды.
Особенно удивила его фраза: «Ровно 20 лет назад мы первый раз встречали Новый Год в стране с именем Россия». Что это значит? Про 1150-летие российской государственности он позабыл?

Впрочем, вот так Медведев выглядит явно лучше:
Ну и, конечно, новогоднее обращение «президента» Тютюкина (он же Удальцов):

2. На разного рода «новогодних огоньках» по всем главным каналам то и дело пестрили старые и новые «звезды».
Интересно вот что, можно ли вместе с коррупцией решить вопрос с фанерщиками? Стыдно включать некоторые передачи просто. Общий уровень нашей культуры не должен характеризоваться передачами типа «Аншлага».
Однако, стоит заметить, что со сцены пропала группа ВИА ГРА. Возможно, это как-то связано с тем, что продюсер группы, известный композитор Константин Меладзе, стал участником ДТП, в результате которого погибла 30-летняя женщина.
Вот что об этом пишет «ЕвроСМИ»:
«Продюсеру «ВИА Гры» разрешили выехать за украинские границы. Напомним, Константин Меладзе 27 декабря сбил женщину недалеко от Киева. Инцидент закончился смертью пострадавшей. Однако в деле известный продюсер проходит в качестве свидетеля. Более того, подписку о невыезде также с него не стали брать.
Николай Жукович (глава пресс-центра МВД Украины) сообщил, что Константин Меладзе проходит в качестве свидетеля. Новый уголовный кодекс однозначно дает понять, что доказательств причастности продюсера к смерти женщины нет. Потому соответствующая мера пресечения избрана не была . В случае появление каких-либо материалов возможны изменения первоначального решения.Константин Меладзе сам сообщил, что именно он управлял «Лексусом» в момент ДТП. Продюсер лично вызвал «Скорую помощь». После этого он обратился в милицию.
Сама трагедия с Меладзе случилась 27 декабря. На трассе, ведущей из Киева в Обухов, продюсер на иномарке сбил Анну Пищало 30 лет. Данное преступление предусматривает уголовную ответственность до восьми лет заключения».
Вопрос серьезный. Как бы хорошо к господину Меладзе не относились, почему молчат украинские правозащитники? Где независимые расследования этого дела? Это похоже на ту самую «круговую поруку», которую все порицают, но по необходимости прибегают именно к её помощи.
Как вы отнеслись к этой новости? Представляете ли вы себе Константина Меладзе, отбывающего 8-летний срок?
3. За день до Нового Года, 30 декабря, в Северодвинске на воду спущен атомный ракетный крейсер «Владимир Мономах».
Это уже третья подводная лодка проекта 955 «Борей», на которых будут размещены МБР «Булава». Министерство Обороны заказало планирует спустить на воду 10 подобных крейсеров к 2020 году.
Небольшая сводка по подлодке с сайта «Арктическая вселенная»:
«В прошедшее воскресенье в Северодвинске был спущен на воду новейший атомный подводный крейсер «Владимир Мономах», сообщили в пресс-службе ЦКБ «Рубин». Субмарина была заложена на судостроительном предприятии по заказу минобороны РФ.«Владимир Мономах» — третий по счету ракетоносец проекта «Борей». Подобные ракетоносцы по своим боевым качествам и характеристикам являются уникальными в своем роде. Субмарины этого типа в XXI веке станут основой стратегических ядерных морских сил Российской Федерации.Ходовые испытания подлодки начнутся в январе. Стоит отметить, что экипаж субмарины составляют опытные подводники, многие из которых уже служили на ракетоносцах этого проекта.Напомним, «Владимир Мономах» был заложен в марте 2006 года. Спроектировано судно в Центральном конструкторском бюро морской техники «Рубин» в Санкт-Петербурге. Субмарина оснащена шестнадцатью пусковыми установками для межконтинентальных баллистических ракет «Булава-30» и шестью торпедными аппаратами». Телерепортаж с ТК «Звезда»:

4. Хиллари Клинтон госпитализирована.
Наверное, нет в мировой политике более негативной фигуры, чем Хиллари Клитон. За последний год именно она чаще всего называла террористов из Аль Каиды, воющих против народа Сирии, «мирной оппозицией» и продолжала финансировать их деятельность как ни в чём ни бывало.
Не знаю, причастны ли к этому спец.службы какой-либо из стран, или же это просто возраст или совесть, но недавно Хиллари Клитон почувствовала себя очень плохо.
Передаёт «Лента.ру»:
«Госсекретарь США Хиллари Клинтон госпитализирована в Пресвитерианский госпиталь в Нью-Йорке из-за обнаруженного у нее тромба. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление официального представителя Госдепартамента Филиппа Райнса (Philippe Reines).
Как заявил Райнс, появление тромба было вызвано сотрясением мозга, которое случилось у Клинтон в середине декабря. Он не привел иных подробностей о состоянии госсекретаря, отметив лишь, что она будет находиться под наблюдением врачей в течение 48 часов.
В начале декабря Клинтон перенесла вирусную кишечную инфекцию. Из-за вызванного болезнью обезвоживания 15 декабря она потеряла сознание и, упав, получила сотрясение мозга. Сложности со здоровьем привели к отмене ряда поездок Клинтон; также она была вынуждена отказаться от выступления в Конгрессе США на слушаниях, посвященных нападению на американское консульство в ливийском Бенгази, случившемуся в сентябре».
Несмотря на это, демократы пророчат её в следующие президенты США. Тогда точно конца света не избежать.
Вспоминается её чистосердечное признание в том, что это американцы создали Аль Каиду:
И, конечно, начало всех этих её бед со здоровьем:

5. Тем временем бесценный лидер Венесуэлы Уго Чавес перенёс ещё одну операцию по удалению злокачественной опухоли.
Напомню, что президенты ряда государств Латинской Америки внезапно заболели раком. После чего они сделали публичное заявление о том, что их «заболело» ЦРУ.
Передаёт информ-агентство «РИА-Новости»:
«МОСКВА, 2 янв — РИА Новости. Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что президент страны Уго Чавес находится в сознании и «в курсе, насколько непросто его состояние» после перенесенной в начале декабря операции в связи с онкологическим заболеванием, передает в среду агентство Франс Пресс.
Ранее в ряде венесуэльских и международных СМИ появились сообщения о том, что здоровье Чавеса сильно ухудшилось, что ему осталось жить несколько дней, и даже, что он несколько дней назад якобы был введен в состояние искусственной комы».
Всё как всегда. Марионеточные проамериканские СМИ пророчат ему тут же смерть.
Если вы еще не читали познавательную книгу «Исповедь экономического  убийцы» Джона Перкинса, то я настоятельно рекомендую вас это сделать.
История о том, как американские корпорации и спецслужбы в погоне за полезными ископаемыми разных стран коррумпируют и уничтожают их глав.
Писал об этой книге подробно в позапрошлом году:
http://cuamckuykot.ru/confessions-of-economic-hitman-953.html

Вот такой небольшой, но, на мой взгляд, познавательный новогодний калейдоскоп событий.
Надеюсь, что данный материал вызывал у вас интерес к происходящему в мире.
Уверен, что Новый год будет крайне интересным в плане мировой политики.
Ну а мы с вами, как и всегда, будем держать руку на пульсе новостных лент, думать, анализировать и пытаться ощутить влияние того, что происходит в мире, на нас самих.

http://cuamckuykot.ru/new-years-kaleidoscope-8849.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий