пятница, 15 февраля 2013 г.

Человек и закон. 15.02.2013 / Первый канал

Человек и закон смотреть онлайн 15.02.2013 / Первый канал - Постер

11 февраля Олимпийский чемпион Евгений Плющенко обратился в Краснопресненский суд Москвы с иском о защите чести и достоинства. Причиной послужили оскорбительные высказывания спортивного комментатора. Евгений Плющенко дал интервью нашей программе.

«Из зала суда». В конце прошлой недели в Мосгорсуде прошли процессуальные слушания в связи с экстрадицией в Россию бывшего первого зампрокурора Подмосковья Александра Игнатенко. В частности, по избранию ему дальнейшей меры пресечения. В распоряжении программы оказалась видеозапись этого заседания. Ответы самого Игнатенко по существу дела, поведение сторон заслуживают внимания.

Ростовская область. Программа выясняет, как так вышло и кто виноват, что в поселке Грабовка мать держала 2-летнего сына в сарае. По словам соседей, молодая женщина постоянно бросала малыша в промерзшем насквозь помещении. От неминуемой гибели Данилу спасла кошка, которая сутками отогревала мальчика. Мы отправились разбираться на место.

«Девочка, хочешь сниматься в кино?» Задержана с поличным предприимчивая дама армянской наружности, которая всем страждущим продавала некие сертификаты. Сертификаты «давали право» на участие и роли в сериалах, рекламе, клипах и в большом кино. Афера вскрылась, когда рассерженные граждане стали обрывать телефоны компании с требованием уже позвать наконец их на съемки. Поймать мошенницу (на момент совершения преступлений была несовершеннолетней) удалось, когда она пыталась обмануть очередную жертву.

Краснодарский край. Станица Тимошевская. Более 200 жителей станицы Тимашевская объявили голодовку. В основном это пожилые люди, бывшие работники колхоза, которые имеют оформленные паи на земельные наделы. Причина голодовки в том, что крупнейшая в крае агрофирма «Россия» единолично распоряжается землей пайщиков, не выплачивая им никаких дивидендов за землепользование. Когда крестьяне попытались перезаключить договора с другими фермерами на возделывания их земель, им стали угрожать представители «России». Собственников паев, которые в буквальном смысле ложились под трактора и комбайны, грубо выталкивали с поля. Доверенности на земельные наделы были подделаны, что установлено экспертизой. В итоге крестьян по факту лишили земельных паев — единственного, что у них осталось после 30 лет работы на износ.

1 комментарий:

  1. Про мальчонку Данилку сюжет ювеналы заказали? Пусть опека работает с горе-мамой, а не лезут в семьи "для профилактики".

    ОтветитьУдалить