среда, 27 февраля 2013 г.

Сколько стоит Дмитрий Быков.

Сколько стоит политическая поддержка со стороны «распиаренных» представителей внесистемной оппозиции? Варианты ответа могут быть разными, например – «она бесценна», или «исходя из ваших политических убеждений», или совсем просто – «она не продается».
Однако ответ на это вопрос есть, и он имеет числовое значение – 500 тысяч рублей.


Именно такую сумму получил популярный поэт, член Координационного совета оппозиции Дмитрий Быков от совершенно незнакомого человека, представившегося кандидатом в депутаты городской думы одного из уральских городков.
Жадность и «политическая бесполость» сыграли злую шутку с гражданином-поэтом Быковым. Когда посредники некоего господина Сергея Соловьева предложили Быкову поучаствовать в пиар-кампании этого якобы кандидата в депутаты города Качканара Свердловской области, поэт очень быстро согласился, узнав, что «кандидат» богат и за ценой не постоит.
Агент Дмитрия Быкова – некая Булыгина Татьяна Владимировна – согласовала все условия участия поэта в раскрутке господина Соловьева, и получила аванс в размере 350 тысяч рублей.
Итак, 22 февраля 2013 года в поселке Нижняя Тура Свердловской области состоялся «Благотворительный творческий вечер Дмитрия Быкова ко Дню Защитника Отечества».
Почему Нижняя Тура, а не Качканар? Да потому что заказчик концерта Сергей Соловьев никаким кандидатом в депутаты Качканара не являлся, а лишь «разводил» поэта из-за спора со своими друзьями – легко ли купить политическую поддержку известного оппозиционера? Оказалось – проще простого, все дело в сумме, в которую оценивает себя тот или иной представитель оппозиции.
Что бы не сорвать задуманный план, Соловьев организовал концерт Быкова в соседнем поселке. Как сообщает подробности «Газета о газетах», по договоренности, Быков был обязан публично поблагодарить Соловьева за приглашение в Нижнюю Туру и всячески поддержать кандидата.
Во время его выступления зрители узнали о новом и прогрессивном кандидате в депутаты гордумы Сергее Соловьеве. «Благодаря этому замечательному человеку я здесь», - объявил со сцены Быков и пригласил Сергея подняться.
«Будущий депутат» славного города Качканар, в свою очередь, поблагодарил Дмитрия Львовича за поддержку и поздравил всех с праздником. Тепло улыбаясь и энергично пожимая друг другу руки, колоритная парочка удалилась со сцены под гром аплодисментов.
Еще интереснее развивались события уже после выступления. Рано утром не совсем проспавшийся, а от того еще более мрачный Дмитрий Львович не побрезговал взять в знак глубокой благодарности еще немного, сверх уже оплаченного.- сообщает издание.
Вот и получается, резюмирует автор материала, что «все красивые слова об активной гражданской позиции и высоких нравственных устоях ровным счетом ничего не стоят. Хотя в денежном эквиваленте товарищ Быков их все-таки измерил…»
Вот вам и член КС оппозиции. А ведь 22 октября 2012 года на выборах Координационного совета оппозиции Быков занял второе место, уступив только Алексею Навальному. По сути – сопредседатель внесистемной оппозиции, а продался неизвестному провинциальному «кандидату» без политической окраски за полмиллиона рублей!
Об этой неприятной стало известно в органах власти Свердловской области. Сегодня стало известно, что депутат Законодательного Собрания Свердловской области Максим Иванов отправил депутатские запросы на имя Генпрокурора Юрия Чайки, главе Следственного комитета Александра Бастрыкина и секретаря Общественной палаты Евгения Велихова, с просьбой провести проверку фактов, изложенных в этой публикации, на предмет нарушения законодательства РФ. Читаем текст запроса...
Генеральному прокурору
Российской Федерации
Ю.Я.ЧАЙКЕ
Уважаемый Юрий Яковлевич!
В статье под названием «На каждого быка найдется свой соловей», опубликованной в интернет-издании «Газета о газетах» (газетаогазетах.рф), сообщается о прецеденте с участием общественного деятеля и писателя Быкова Дмитрия Львовича, произошедшем в поселке Нижняя Тура Свердловской области.
Как сообщается в опубликованном материале, 22 февраля 2013 года в поселке Нижняя Тура Свердловской области состоялся «Благотворительный творческий вечер Дмитрия Быкова ко Дню Защитника Отечества».
Как проинформировал редакцию издания «Газета о газетах» организатор мероприятия с участием Быкова Д.Л. - предприниматель Сергей Соловев, - им был подписан договор с Быковым Д.Л. о гонораре за выступление в размере 500 тыс. рублей, и передан аванс в размере 350 тыс. рублей представителю Быкова Д.Л. - Булыгиной Татьяне Владимировной.
По согласованию с Быковым Д.Л. организатор благотворительного вечера распространил афишы и листовки, в которых представился «кандидатом в депутаты городской Думы г. Качканара Свердловской области», и сообщил, что писатель и общественный деятель Быков Д.Л. приехал в Свердловскую область с благотворительной целью – поздравить жителей региона с Днем Защитника Отечества.
Как отмечает организатор С.Соловьев, гонорар в размере 500 тыс.рублей был выплачен Быкову Д.Л. в полном размере, и все оговоренные условия по организации мероприятия были выполнены. Мероприятие состоялось 22 февраля в Дворце культуры п. Нижняя Тура Свердловской области.
В распоряжении редакции «Газеты о газетах» находятся видеозапись мероприятия, фото и видео материалы, на которых запечатлены афиши и листовки, рекламирующие «Благотворительный творческий вечер Дмитрия Быкова ко Дню Защитника Отечества», ксерокопии договора с указанием суммы гонорара в размере 500 тыс.рублей и расписки Булыгиной Т.В. о получении аванса в размере 350 тыс.рублей.
Исходя из вышеизложенного, следует, что жители Свердловской области, посетившие данное мероприятие, были намерено вовлечены в неведение относительно сугубо коммерческих целей, преследуемых Быковым Д.Л. в отношении этого мероприятия.
В связи с этим прошу Вас поручить провести проверку фактов, изложенных в данной публикации, на предмет нарушения законодательства РФ.

ПС. Интересно, сколько зарабатывает «вчерную» весь личный состав Координационного совета оппозиции?

Насколько я помню, Ксюша Собчак так и не объяснила, откуда в ее квартире берутся наличные суммы размером более миллиона евро, как этого наверняка не сделает господин Быков. Если, конечно, того не потребует следствие…


 http://mihooy.livejournal.com/133246.html

3 комментария:

  1. Как надоели все эти кандидаты в дегенераты.

    ОтветитьУдалить
  2. Сегодня реанимировпли историю.... караулов показал рожу быкова во всейпродажной красе. Дмитрий быков продажная сволочь, америка отстой, навальный засланец америки. Люди, что же делают с россией....

    ОтветитьУдалить
  3. Ты настоящий МиХуй!

    ОтветитьУдалить