вторник, 9 апреля 2013 г.

С.Е. Кургинян. Смысл игры - 37 часть 1. 9.04.13


5 комментариев:

  1. Наши людоеды не от мира сего, наивны до невозможности: они верят, что их никто не тронет. Прямо дети малые, а на самом деле "эгоцентрическое дерьмо".
    Насчёт С.Кореи - блеск.
    За Невзорова обидно весьма. Надеюсь, что будет 4-й Невзоров. После его очарованности ельциным, березовским пора бы ему очароваться кем-то достойным, ведь он был на редкость блистательный и талантливый человек со здравым смыслом и великолепным чувством юмора.
    Насчёт Путина очень интересно и, пожалуй, в точку.
    НИКОГО, кроме Кургиняна, нет по части въедливой аналитики и взывания к пониманию ситуации. В России много умников, но нет ни воли, ни действительного желания осознать реальность, а Кургинян просто вопит о том, чтобы отбросили иллюзии. Люди всё-таки любят иллюзии, а иллюзии хороши только в мирное и спокойное время (да и то, в меру, иначе мирное время скоро закончится).
    Кургиняну огромная благодарность за его самоотверженность.

    ОтветитьУдалить
  2. Невзоров свихнулся. Он полюбил лошадей патологической любовью.

    ОтветитьУдалить
  3. У Невзорова дело не в лошадях. Наверно, он их любит, но тут надо подойти с другой стороны. Это объясняется сложнее, чем просто любовь к лошадям. Повторяю: он лучше, чем выкобенивается. Так же можно сказать, что он ненавидит попов патологической ненавистью, но нет у него ненависти к попам, тут просто избранная линия поведения. Не скажу, что он полюбит попов, но вряд ли он будет продолжать так на них наезжать.

    ОтветитьУдалить
  4. Маленькое добавление: тоже считаю, что американцы ничего не проиграли ни в Ираке, ни в Ливии, тк оттуда можно в изобилии черпать головорезов. Они же не возвышенные цели ставят, а криминализацию, озверение и хаос. Тут и армия резвится и тренируется, и лапша об "освобождении народов и их демократизации" вешается, и сравнение с собственным благополучием навязывается ("вон, глядите, что везде делается, не то, что у нас..."), и старое вооружение в ход идёт и др.
    Про поросёнка... бедненького... тоже нравится. В Белковском есть что-то глубоко несчастное.
    Ещё. На бандитов "опираемся" не 20 лет, а уже почти 25.

    ОтветитьУдалить
  5. хорошо бы еще в текстовом виде иметь Смысл игры, может где-то это есть? Кургиняну спасибо, прочищает мозги!

    ОтветитьУдалить