среда, 29 мая 2013 г.

Свобода и справедливость. с Андреем Макаровым 29.05.2013 / Первый канал

Свобода и справедливость смотреть онлайн с Андреем Макаровым 29.05.2013 / Первый каналВ подмосковной деревне Челобитьево на три улицы – 10 местных жителей и 1000 трудовых мигрантов. Рядом с деревней строительный рынок. Те, кому повезло, работают там, а остальные заняты непонятно чем – без денег, без жилья, иногда даже без документов. Живут они, в основном, в фанерных бытовках, еду готовят на неисправных газовых баллонах. Подобных деревень в Подмосковье десятки. Каждый день в Россию из соседних солнечных республик прибывают поезда, набитые под завязку. Большая часть нелегалов оседает в Москве, промышляют кто чем может.

Центр Москвы. В квартире, где недавно умерла пожилая одинокая хозяйка, — новые жильцы, гости из Таджикистана. Их не смущает плесень, тараканы и искрящая проводка. Таких домов в Москве десятки, если не сотни. Мигранты обживают заброшенные квартиры, подвалы, гаражи. Причем, не скрываясь, а с разрешения управляющих компаний и ДЭЗов. Многие говорят, что в Москве только гастарбайтеры берутся за низкооплачиваемую работу, и без них было бы гораздо хуже. Но с этим согласны не все.

Получается, что в 21 веке рядом с нами живут рабы. Это люди без прав и защиты, которые полностью зависят от своих хозяев. Но, как известно, рабы периодически устраивают бунты, и тогда они крушат все, что их окружает. В программе «Свобода и справедливость» обсуждается проблема миграции.

Участники дискуссии: телеведущий Максим Шевченко; заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников; первый заместитель руководителя ФМС России Екатерина Егорова; начальник управления охраны общественного порядка ГУ МВД России по г.Москве Вячеслав Козлов; публицист, общественный деятель Гейдар Джемаль; председатель профсоюза трудящихся мигрантов Ренат Каримов; депутат ГД РФ Алексей Журавлев; представитель общероссийского движения «Таджикские трудовые мигранты» Рахматулло Хушвахтов; депутат ГД РФ Сергей Иванов.

4 комментария:

  1. Ведущий-никчёмный глупец и...дурак. Позор, что такого держат на ОРТ!

    ОтветитьУдалить
  2. КОШМАР!!! ПОЗОРИЩЕ, ЧТО ЗА ВЕДУЩИЙ. САМ ЗАДАЛ ОТВЕТ, САМ ОТВЕТИЛ. ЗАЧЕМ СОБИРАТЬ ЛЮДЕЙ, ЕСЛИ САМ ВСЁ ЗНАЮ И СКАЖУ...
    М У Д А К ! П О З О Р!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Я такого отвратительного шоу не видела. Ведущий самовлюбленный юрист, по другому не скажешь. Слова просто никому не дает, всем рот закрывает, М. Шевченко отправил на свою программу, зачем приглашал людей, сам бы и разглагольствовал бы целый час.

    ОтветитьУдалить
  4. Макарова не интересует, КТО ВИНОВАТ? А как же тогда можно решить, ЧТО ДЕЛАТЬ?
    Я, например, хочу знать, кто виноват. Шевченко не совсем прав, нам и легальных мигрантов столько не нужно.
    Макаров и не хочет знать, кто виноват, защищает предпринимателей и очень боится возвращения нормального, социалистического, строя. Он очень богатенький, небось, сам же пользовался рабским трудом. Он должен быть одним из первых, к кому нужно подселять мигрантов, раз он считает, что они нужны, при такой "толерантности" он с ними уживётся.
    Как эти мигранты могут испытывать благодарность к России, они будут её только презирать, а при определённой ситуации от них может быть страшная угроза, тк всё делается через задницу.
    Джемаль прав в том, что мы отбросили эти республики и поставили и их, и себя в такое положение. Никакой "выгоды" от них, кроме опасности (и не потому, что они плохие)

    Макаров глуповат, неврастеник и хам, и не вызывает доверия. С такой передачи нужно демонстративно уходить, и эти трое мужиков по сути правильно сделали.
    Дворников можно и поменьше, ничего, с мусором справимся, на субботники можно выйти.
    ЛДПР и их вождь постоянно ратовали ЗА рабов из Азии, а теперь они за 5-летний мораторий (?) Разумеется, искренен жириновский был в первом случае, он один из лоббистов всего этого беспредела, как и за мн др.

    Не надо нам "работодателей", не надо капитализма и чёрного рынка труда, не надо либералов-западных шавок, которым нужно отделить Кавказ, но мигранты "нужны". Им, макаровым, очень хочется говорить о Кавказе, а вовсе не о таджиках. Не нужны евроКонвенции, ЮЮ и гей-парады. Нужно выйти из СЕ.

    Все, кто вещает про необходимость мигрантов ("весь мир так живёт", "Россия вымирает и тд), ко всем подселять этих работяг. Это семейство Ясиных, Алексашенко, Надеждин, Прохоров, Млечин, Сванидзе, Гозман, Королёва, Венедиктов и мн из их подлой компании. Сначала они создали все условия для вымирания, насаждают гей-парады, секс-просвет, наркоту, лишили людей покоя, а потом говорят, что необходимы мигранты. Им нужны не только мигранты - им нужна ненависть в обществе.

    Когда будет серьёзная корректная вдумчивая передача на эту тему? как может что-то решить психопат? Нормальные люди должны бойкотировать эту передачу.

    ОтветитьУдалить