вторник, 8 октября 2013 г.

Свобода и справедливость. Откуда такая жестокость? 8.10.2013 / Первый канал

Свобода и справедливость смотреть онлайн Откуда такая жестокость? 8.10.2013 / Первый канал - ПостерДраки, убийства, изнасилования… Это не телеканалы предпочитают рассказывать о криминале, просто жестокости вокруг стало так много, что о ней невозможно не говорить.

По мнению многих экспертов, сейчас наше общество буквально пропитано жестокостью по отношению друг к другу, даже к маленьким детям, которые не имеют возможности ни ответить, ни даже пожаловаться.

 Участники дискуссии: главный редактор издательского дома "Московский комсомолец" Павел Гусев; телеведущая, журналист Наталья Метлина; депутат Госдумы РФ Алексей Митрофанов; народный артист России Геннадий Хазанов; композитор Александр Журбин; священник Александр Борисов; главный редактор журнала "Сноб" Николай Усков; кинорежиссер Егор Кончаловский; телеведущий, общественный деятель Максим Шевченко; заслуженный учитель России Сергей Казарновский; социальный работник Антонина Макарычева. 

1 комментарий:

  1. "Откуда такая жестокость?" Вопрос довольно тупой. Скорей, нужно говорить: откуда черпать доброту и сочувствие в бандитском капитализме? Но это даже не капитализм, это даже не подражание благопристойно-содомитскому западу - какое может быть подражание? ведь подражать тоже не каждый умеет. Но в ситуации после 90-х подражать и не возможно было, ведь то, что сейчас на западе, - оно формировалось столетиями (и плохое, и хорошее). Там всё шло иначе. Маленький пример: случайно прочитал записки Бальзака, когда он ехал к Ганской из Франции через Германию и др страны на Украину. Середина 19-го века, а ощущение, что сейчас, то есть, читаешь будто про нынешних немцев (конечно, с учётом нынешнего времени). Написано с юмором, замечательно и с тонкой наблюдательностью. В России надо было не ломать ВСЁ, а думать, корректировать - с учётом того хорошего, что было. А целей сделать лучше не было, а хотели только угробить - всё, чтобы и воспоминания от СССР не осталось, даже "праздник" 12 июня на обломках страны назначили. А что можно ждать от поколения, родителей и дедов которых подвергли либерастической бомбардировке, и они попали в бесчеловечную и унизительную среду, в которой многие даже не смогли выжить?
    Сама по себе тенденция "сделать, как там", уже обречена на провал. Даже в одежде невозможно подражать, а возможно это только тогда, когда цепляют на себя модную и, одновременно подходящую лично ЕМУ вещь.
    Есть всем известное выражение "с волками жить - по волчьи выть". Это не просто слова, тк нужно быть чрезвычайно высокоразвитым в духовном или хотя бы в душевном отношении, чтобы сохраниться, как человек, и не впасть в ничтожество.
    Хазанов поступил правильно, я давно жду, чтобы кто-то, наконец, ушёл с передачи (а таких передач прошло бесчисленное количество, особенно, о педерастии и педофилии).
    Макарову никакой веры нет. Наотдыхался где-то всласть и сделал очередной кошмар о России ("не надо трогать америку"). Этот кошмар должен был стать сигналом 20 лет тому назад, а сейчас это смакование, итог, констатация страшного факта, ведь выход состоит в титанических усилиях отдельных высокоразвитых граждан, а где они, ау? Ломать - не строить.

    Прошло 25 лет, и они провели передачу, вот умники-то.
    Давайте для начала переименуем полицию в милицию, закроем фонд горбачёва (со строжайшим для него запретом открывать рот), а чубайса отправим на полезные и тяжёлые работы. Конечно, пожизненно. Это было бы хоть что-то конкретное и при этом гуманное.

    ОтветитьУдалить