суббота, 23 ноября 2013 г.

Сочи-2014. До старта осталось совсем немного. 23.11.2013 / Первый канал

Сочи-2014. До старта осталось совсем немного смотреть онлайн 23.11.2013 / Первый канал - Постер Зимняя Олимпиада 2014 года стала катализатором превращения Сочи в курортный город с современной инфраструктурой

На 119 сессии Международного Олимпийского комитета в Гватемале Сочи обходит Зальцбург и Пхенчхан и становится городом-хозяином зимней Олимпиады 2014 года. Своим решением МОК, объединяющий практически все государства мира, поддержал очень амбициозный, самый масштабный в истории Олимпийских игр проект, проект, в котором модернизация региона во много раз превосходила подготовку к играм.

Но планы развития Черноморского побережья России возникли еще до победы в Гватемале: в 2006 году правительство России утвердило масштабную программу по развитию Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта, после Гватемалы программу лишь несколько трансформировали, но суть ее осталась неизменной.

Когда МОК принимал решение о проведении Олимпиады, сочинскому региону не хватало электроэнергии даже для собственных нужд, имелись застарелые и казавшиеся непреодолимыми проблемы очистки сточных вод вывоза и утилизации мусора, жители гости города часами стояли и в дорожных пробках.

За 5 лет все эти проблемы были решены. Программа развития города, катализатором которой стало Олимпиада дала новую жизнь Сочи, и теперь это — обновленный южный курортный город о с современной инфраструктурой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий