четверг, 16 января 2014 г.

Право голоса. Народ и элита. 15.01.14. ТВЦ

1 комментарий:

  1. По мнению станкевича, элита - это те, кто сами причисляют себя к элите, это очевидно. Я и не сомневался, что он мужественно причислит себя к ней.
    Вообще, слово-то НЕрусское, а значит, и необязательно нам иметь "элиту". Надо найти подходящее слово для избранных, и успокоиться. Нам бы их заботы, Господи... Я вот теперь буду день и ночь думать на эту тему.
    В обществе, во власти, конечно, должны быть авторитеты, яркие незаурядные люди, примеры для подражания. Во власти - это интеллектуалы, профессионалы, уважаемые люди, служащие своей стране, а в народе - это просто любимцы и те, кому он верит (теоритически это могут быть и люди из власти). НИКОГДА бы Проханову не пришло в голову на полном серьёзе причислить себя к "элите", тк он мудрый, тонкий интеллигентный человек, он шире, выше и глубже какой-то там "элиты". А вот станкевичи, канделачки, собчачки, сванидзи, ерофеевы, пуськи считают себя сливками общества.

    Станкевич выказал себя просто дурачком и был просто смешон.... Разве может человек в здравом рассудке, имеющий чувство собственного достоинства и самокритичности, чувство собственной греховности, способный видеть себя со стороны и, наконец, имеющий чувство юмора, назвать себя "элитой"?

    ОтветитьУдалить