понедельник, 6 января 2014 г.

Праздничный концерт посвященный 95-летию ВЛКСМ 6.01.2014 телеканал Россия-1

Праздничный концерт посвященный 95-летию ВЛКСМ 6.01.2014 телеканал Россия-1 - Постер

2 комментария:

  1. В последние годы СССР песня "Комсомольцы", как и мн др, пелась (и слушалась) довольно формально, всё шло по инерции, но тут Кобзон пел, что называется, с душой. А уж о слушателях и говорить нечего. Когда потеряно, - вот тут и проберёт. Такую страну погубить. По сути, не достроив, остановившись легкомысленно на фундаменте - но на каком фундаменте, - и наплевав на проделанную титаническую работу, на веру. Если бы продолжали развивать и не дали угаснуть энтузиазму (что очень трудно), страну бы сделали просто замечательной и недосягаемой (что не главное, но что приятно)
    Как наглядно эти годы показали, во что можно превратить оптимистичное, гуманное человечное общество. А люди-то в зале всё равно живые, сразу всё ожило, всколыхнулось - даже на таком небольшом концерте.
    Все эти песни, а также многие советские фильмы - наше мобилизационное и реанимационное оружие.
    И ЭТО не просто ностальгия - это просветление на часок-другой мозгов и души. Выбросили бы к чёрту эти убийцы-мобильники и всякие др демократические побрякушки.

    Некоторое было не в жилу, сразу нарушив атмосферу, напр, Газманов про "Комсомольскую площадь" (пустая песенка), Бабкина со своей вычурностью и дешёвой декоративностью своего коллектива; одна показушность. Даже Леонтьев был более органичен.
    Пахмутова супер, в свои 84 года (2014 - год её юбилея) аккомпанирует да без нот, просто класс. Снимаю шляпу.
    Последняя песня, "Не расстанусь с комсомолом", просто ожила в 2014 году. А ведь тоже в последние времена СССР не вызывала особых эмоций. Нельзя никогда допускать заформализованности, ведь всё можно обесценить, если не думать головой.
    Вообще-то, маловато.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне посчастливилось быть на этой встрече в Кремле 28 октября 2013 года. Необычный не похожий на все другие праздничные концерты, это действительно концерт-встреча. Это праздник души и сердца. Это дань уважения тем, кто создал прекрасную страну КОМСОМОЛ! Горжусь тем, что служила своему народу, нашей молодежи всем сердцем! Спасибо за то, что разместили это видео.

    ОтветитьУдалить