пятница, 31 января 2014 г.

Пятница: распятый лидер Автомайдана

А. Зубченко
ВЕРСИИ
31.01.14.


Пятница: распятый лидер АвтомайданаПятница началась как обычно: появилась очередная «жертва Майдана». Ею стал Дмитрий Булатов. Оказывается, 22 января его похитила группа неизвестных, говорящих, что вполне естественно, на русском языке. Надо же четко следовать стереотипу «врага демократии»: русскоязычный житель восточного региона, предположительно сотрудник милиции, склонный к жестоким пыткам и издевательствам над абсолютно мирными и домашними офисными хомячками с джипами, а также ненавидящий европейских жителей западных регионов. 

Художественно окровавленное табло «героя Автомайдана», мужественно штурмовавшего дачи, где обитали «столпы кровавого режима», появилось в сети в ночь на пятницу. Сразу же выложили и видео, поскольку надо раскачивать ситуацию, пока ранки не заклеили пластырем. Согласитесь, что слегка умытая Татьяна Черновол, которую жутко избили «Кайеном» по правой стороне лица, производила гораздо большее впечатление с опухшими губами, чем с декоративным пластырем телесного цвета.

Булатов доверчиво позволил заснять свое пузо, обтянутое футболочкой, как бы пропитанной кровью. По его словам, восемь дней его безжалостно пытали. Странно, но этот текст «лидер» Автомайдана почему-то произнес по-русски. Наверное, набрался всякой лингвистической гадости от похитителей. Пытки были страшными. Отрезали ухо. Хотя на видео ухо было на месте, только покрыто чем-то. Пытались распять и вбивали гвозди в руки. Следы больше похожи на царапины, но для воздействия на психику сойдет. Конечно, все лицо залито кровью. Как у депутата Ильенко, которого в одну из пятниц тоже жестоко избили, однако дело почему-то замяли. Уж слишком целостным выглядело лицо после жестоких побоев.



Само собой разумеется, что нашли великого русскоязычного патриота на колесах в Бориспольском районе. Там же был обнаружен гражданский активист Игорь Луценко (живым) и Юрий Вербицкий (мертвым). В общем, это излюбленное место пыток майдановцев русскоязычными убийцами, которые каждую пятницу, строго по расписанию, поставляют в Киев все новые и новые жертвы. Странно, но никто из депутатов от оппозиции, причитающих сегодня над носилками с Булатовым, не позаботился пошарить в таком известном и засвеченном месте. Впрочем, странностей в случае с Булатовым более чем достаточно.

Во-первых, он чисто выбрит, хотя восемь дней провел с повязкой на голове в темном помещении. Либо похитители были столь любезны, что ежедневно совершали с «героем» гигиенические процедуры, либо же решили побрить непосредственно перед финальными издевательствами, чтобы следы пыток были видны более наглядно и внушали ужас.

Во-вторых, все желающие могут убедиться, что Булатов явно не голодал. Объемный живот, пухлые щеки и подозрительно свежий цвет лица.

В-третьих, слишком красочны, я бы даже сказал, утрированны «побои» на лице. Все они свежие, яркие. Так не бывает, когда человека систематически неделю избивают. Старые синяки накладываются на новые, кровь запекается, лицо становится неопределенного, землистого цвета. Обратите внимание на ногти потерпевшего. Они чуть ли не после маникюра. Инстинктивно человек трогает раны, пачкается в крови, она забивается под ногти. Кроме того, в стрессовых ситуациях ногти растут очень быстро. Не знаю, с чем это связано, но факт остается фактом.

Конечно, я предвижу вопли и крики по поводу своего цинизма. Ах, как можно так писать о «герое», который страдал, подвергался пыткам и нечеловеческим издевательствам. Можно и даже нужно. Мне хорошо известен предельный цинизм тех, кто рвется к власти. Диоксин Виктора Ющенко, отрезанная под пленки Мельниченко голова Гонгадзе, фрагмент тела журналиста в холодильнике главного редактора. Слишком много подобных случаев, чтобы на одних эмоциях обсуждать подробности «героизма Булатова».

Более того, есть данные, согласно которым 25 января господин Булатов находился в Венгрии. Причем не под своей фамилией. Ну и, конечно же, очень кстати появился наш художественно покалеченный герой. Аккурат накануне нового раунда конфронтации. Многочисленные коменданты Майдана рассчитывают на уикэндовское пополнение центральной площади. Им нужна эскалация конфликта, поскольку принятие закона об амнистии и отставка премьера Николая Азарова слегка смутили «демократическое сообщество». А где же «кровавое противостояние европейцев и режима»? Им же нужен очередной повод для обвинения власти в эскалации силового противостояния и нежелании выполнять рекомендации крайне демократических сил ЕС.

И повод нашелся. Очередной герой с подходящей трагической раскраской. Ну, теперь можно опять поднимать восстание, взывать к ОБСЕ, ПАСЕ, ООН и «Журналистам без цензуры» о беззаконии, которое творится в стране.

Информационный повод для очередного всенародного вече есть. Страсти нагнетаются. Расово правильные журналисты бьются в истерике, увидев вавки Булатова, и выражают готовность немедленно взяться за оружие и расстрелять подонков. Проблема только в том, что из-за морозов количество галичан на Майдане резко уменьшилось. Порасползались куда-то по норам, хотя регулярно являются за суточными. Необходимо собрать хотя бы тысяч десять, чтобы продемонстрировать: Майдан еще жив. Ожидается воскресный бенефис Олега Тягныбока. Он теперь остался за главного фашиста. Дело в том, что Арсения Яценюка и Виталия Кличко вызвали в Мюнхен на инструктаж. По легенде, надо принять участие в юбилейной, пятидесятой конференции по вопросам политики безопасности, которая начнется в пятницу и закончится в понедельник. Там будут все, кто заинтересован в геополитическом разделе Украины: государственный секретарь США Джон Керри, сенатор-майданщик Джон Маккейн, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, президент Германии Йоахим Гаук и министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Примечательно, что Олежку туда не позвали. Брезгуют фашистом. Выталкивают из переговорного процесса. Подрывают единство украинской оппозиции, одним словом. Безусловно, распечатанные фотки с Булатовым станут использоваться в качестве подтверждения жутких репрессий режима. Тем временем Тягныбок получает шанс устроить массовый беспредел. На субботу-воскресенье планируются очередные попытки захватов облсоветов, чтобы продемонстрировать рост масштабов «майданутой революции». Естественно, с новыми жертвами. В этот раз попробуют подобрать что-то расово правильное. А то с армянином и белорусом, отдавшими жизни за «незалежнисть Украины», как то неудобно получилось.

Александр Зубченко
Источник: Версии

1 комментарий:

  1. Тягныбок вялый какой-то, по сравнению с мировой иконой нацизма-фашизма... нету в ЁМ того огня, что в немецком фюрере было.

    ОтветитьУдалить