среда, 1 января 2014 г.

Стандарт Путина

pavel_shipilin  
1 января  

Президент России встретил Новый год на Дальнем Востоке, а утром прилетел в Волгоград



Ловлю себя на мысли, что постоянно приходится защищать президента, автоматически превращаясь в запутинца. Хотя защищать его вовсе не требуется — он ведет себя безукоризненно. На Дальнем Востоке было страшное наводнение, и десятки тысяч людей остались без крыши над головой — Новый год он встретил с ними. И это был не праздник, а деловая, практически инспекционная поездка. Честно говоря, я о наводнении забыл — волгоградские атаки напрочь стерли из памяти другие события. Не менее важные и страшные.

Потом он ранним утром прилетел в Волгоград, возложил цветы к месту трагедии и провел серьезное совещание. В общем, сделал все по-своему, как президент большой страны, в разных концах которой есть проблемы, а не так, как от него ждали неравнодушно-эмоциональные, но слишком уж бестолково-примитивные белоленточные сограждане. Сделал правильно. И пошли к черту те, кто старательно делает вид, будто работа абсолютно трезвого высшего федерального и регионального руководства 31 декабря и 1 января в России — явление заурядное.

Разумеется, подвига он не совершил, бюст на родине героя ставить не нужно. Но в очередной раз задал стандарт поведения для тех, кто будет президентами после него. Нормальный стандарт: служить круглосуточно, без праздников и выходных.

1 комментарий:

  1. Хвалить или осуждать Президента легко. А вот представить себя на его месте?
    Это и груз ответственности и жизнь между двух (обожатели и ненавистники) огней. С другой стороны, Бог же сотворил человека по образу и подобию своему, а оказалось, что такая эта ошибка... А президент, в данном случае Путин, уже ошибка Бога. Но с автором данной статьи согласен. Путин задал стандарт президентства.

    ОтветитьУдалить