суббота, 11 января 2014 г.

Редактор «КоммерсантЪ» покидает Украину: "Потому что я не могу больше слышать: ненавижу русских"


 Аглая Топорова, редактор издательского дома «КоммерсантЪ», сообщила на своей странице в Фейсбуке, что покидает Киев и прекращает работу в издании.

Причину отъезда Топорова объяснила так: «Потому что я не могу больше слышать: ненавижу русских», - написала Топорова.

 Поводом к такому решению стала неприятная ситуация, которая произошла сегодня с Топоровой в Борисполе.

«Я сегодня в терминале D аэропорта Борисполь очень злилась от того, что задерживают багаж. И говорила об этом с мужем по телефону. Результат: ко мне подбежала барышня и заорала: "Не нравится?! Так зачем ты сюда прилетела, русская сука?!"».

Напомним, Топорова переехала в столицу Украины после того, как вышла замуж за киевлянина. Отец Аглаи, известный российский литературный критик Виктор Топоров, начал свою карьеру в 1966 в качестве редактора студенческого журнала «Звенья». Вплоть до своей смерти в 2013-м году он активно сотрудничал с ведущими российскими СМИ и литературными журналами.
 Полемика 

А , как, девочка, была против, придания статуса государственного , русскому языку.

"...Зачем возвращаться в прошлое? Нынешнее реальное двуязычие устраивает всех. Попытки придать ему официальный статус превратят жизнь в кошмар. Вы никогда не сможете получить справку в ЖЭКе без дополнительных усилий, потому что выпендриться захочется и вам и вашим оппонентам."


Ну, что-ж, теперь выпендриваются только оппоненты, а для вас - Чемодан-Вокзал-Россия.

2 комментария:

  1. Не к добру всё это, нас плавно ведут к гражданской войне.

    ОтветитьУдалить
  2. Надо им всё же референдум о разделении проводить, с мотивировкой "во избежание гражданской войны". Русофобия не прекратится, тк она идёт прежде всего извне.

    ОтветитьУдалить