вторник, 18 февраля 2014 г.

Новости с передовой. 18.02.14.

Силовики начали зачистку Майдана

 Протестующие подожгли БТР на Крещатике
18 февраля 2014 | 20:06

На баррикаде со стороны Европейской площади идет бой, БТР протаранил баррикаду, но протестующие забросали его бутылками с горючей смесью.

Сейчас транспортное средство в огне, вместе с тем штурм баррикады продолжается.

 
Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

"Всего за медицинской помощью обратились 120 сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск. Из них 21 получили огнестрельные ранения, три милиционера умерли, трое - находятся в коме, 23 - в больнице в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что госпитализированы почти 100 милиционеров.



Майдауны обсираются в прямом эфире.





 

ЯценюкЫ всралысь и просят перемирия до утра

Автор: MMZ 

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк призвал президента Украины отозвать правоохранителей.

"Не дайте возможности, чтобы Украина превратилось в государство, залитое кровью. Наше обращение – отзовите назад милицию, и оглашение - немедленное перемирие. Тогда мы готовы идти на дальнейшие переговоры, чтобы сохранить людей", - заявил он, выступая со сцены, установленной на Майдане Независимости в Киеве.

"Призываю Виктора Януковича объявить перемирие до утра – тогда мы готовы пойти на переговоры", - заявил он.

По его словам, для этого силовикам следует "отойти назад на 200 метров".

В это же время, милиция в мегафоны призывает женщин и несовершеннолетних срочно покинуть Майдан Независимости, где милиция "проводит антитеррористическую акцию".
Последние пол часа правоохранители пытаются вытеснить с Майдана протестующих. В частности, они применяют БТРы и водометы.

Вместе с тем, правоохранители штурмуют позиции протестующих только со стороны Европейской площади и ул.Институтской.

Боксёр-Плохиш взывает к Буржуинам.

полемика

Кличко требует лидеров демократических стран срочно вмешаться в ситуацию на Украине
Лидер оппозиционной партии УДАР Виталий Кличко призвал лидеров демократических стран срочно вмешаться в ситуацию на Украине и всеми доступными средствами международного влияния помочь остановить силовое противостояние. Об этом сообщает пресс-служба партии УДАР.

"Власть нарочно устроила провокации, чтобы силой и кровью разогнать Майдан и уничтожить протесты и их активистов. Пренебрегая людьми и их требованиями власти развязали войну против собственного народа. Янукович стал кровавым президентом", - сказал Кличко.
Он отметил, что, согнав силовиков со всей страны, власть Януковича объявила террористами граждан Украины и безжалостно и грубо уничтожает мирных людей. "Это - преступление против человечности", - убежден лидер УДАРа.
Кличко отметил, что власти закрыли метрополитен, чтобы люди не могли доехать до Майдана и центра Киева и фактически ввела чрезвычайное положение, ограничив передвижение по городу любого транспорта. Виталий Кличко также призвал лидеров демократических стран "не стоять в стороне и не наблюдать за тем, как кровавый диктатор уничтожает свой народ".

 

Кадыров отжигает. 

 

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/t1/1899981_1444929679074681_1460944882_n.jpg


00.51.
МВД Украины выступило с заявлением: от рук бандитов погибли 6 милиционеров. Все они застрелены.

Тем временем пошла реакция Европы. Пока периферийной: президенты Литвы и Эстонии Д.П.Грибаускайте и Т.Х.Ильвес неожиданно, вместо того чтобы следовать в фарватере промайданных СМИ, возложили ответственность за кровопролитие на «обе стороны конфликта». И призвали их остановиться.

Хотя каким образом можно обращаться к бандам неонацистов, не подчиняющихся официально оппозиции — не вполне понятно.

01:58 
Седьмой милиционер скончался от ранений, полученных во время беспорядков в центре Киева

http://www.interfax.ru/world/txt/359196

272 милиционера, пострадавших сегодня во время массовых беспорядков в Киеве, госпитализированы, 59 правоохранителей получили огнестрельные ранения.

Сегодня, во время массовых беспорядков, за медицинской помощью обратились почти 300 сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск.

http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/uk/publish/article/983996

8 комментариев:

  1. Беркут, родной, держись! Дави фашистскую заразу, чтоб НИКОГДА уже она не поднялась. Юг и Восток с тобой!

    ОтветитьУдалить
  2. Если милиция начинает нести потери, значит пора будить армию. С дубинками против огнестрела - это несерьезно и унизительно. Тем более против фашистов. Здесь нужны забор в 4 метра (можно из военной техники и БТР-ов) и колючая проволока вокруг майданутых, а потом - предложить на выбор, либо турма, либо харакири. Харакири, конечно, предпочтительнее.
    И с майданутыми бабами, кстати, можно было бы не церемониться. Они знали, на что шли. А если они настолько тупы, что "не подозревали", то это их личные трудности. Надо было книжки читать, а не на майданах стоять.
    Безнаказанность породила чудовище. Майдауны знают, что их ждет, попадись они в руки доблестных стражей порядка. Потому идут уже на самые крайние меры - убийства. Только бы продлить свою агонию. В надежде избежать наказания.
    А посему, надо дать ВВ и Беркуту в руки настоящее оружие. Они уже не с народом борются, а с обученными боевиками! Вы же не отправите на войну солдата без оружия, когда у вашего противника этого оружия в изобилии! Необходимо дать ребятам защитить себя и страну.
    Чтобы не допустить подобного в следующем, 2015-м году.

    ОтветитьУдалить
  3. дада... А вообще, надо было эту клоаку еще в начале декабря танками подавить... А остатки военным спецназом (именно военным, а не милицейским) зачистить.

    ОтветитьУдалить
  4. Думаю, власти преследовали сразу несколько целей. Первая - показать истинное лицо майдана. Вторая - накормить этим майданом страну в целом, и Киев в частности, чтобы первые проснулись, а вторые наконец поумерили свою "толерантность" к майданам. Сначала думали, что 2004 года всем уже хватило, и ошибок боле не повторится, ан нет. Третья, вытекающая из первой и второй, это потянуть время, чтобы все сняли маски. И таки сняли же! И Европа опозорилась, и америкосы погорели на прослушанных телефонных разговорах, и местные олигархи-олигофрены - всех, всех участников, и тайных и явных, фото, видео и аудиозаписи поймали "с поличным". За три месяца "засветили" всех. И всем сразу стало ясно, ху из ху, как говорится.
    Вот теперь то и начнется ... расплата? Думаю, нет. Скорее, охлократический торг. "Провинившиеся", которые мечтали откусить кусок пожирнее от пирога власти, могут теперь лишиться всего в пользу тех, против кого они так щедро финансировали майдан. Вот и посмотрим, кого потом "простит" нынешняя власть - тот откупился значит. Хотя особо зловредных, думаю, не простят. И сидеть им не пересидеть... Наверняка камеры рядом с Юлькой свободные есть. Но это для "элиты". А для обычного майданового быдла - урановые рудники.

    ОтветитьУдалить
  5. А есть другой вариант... Янукович очень напоминает Ельцина. По моему скромному мнению, было-бы чудно, чтобы после него пришел никому не известный подполковник и навел порядок наконец на дружественной Украине

    ОтветитьУдалить
  6. Для этого Янык должен сам сдать власть такому полковнику, ибо "темнуая лошадка" выборы выиграть не сможет. И полковника такого должна выбрать Москва, ибо у Киева кишка тонка, Янык слаб, а олигархи за денюшку маму родную продадут, не то что страну. Объясню даже почему Москва: гейропейские попугаи поют от Вашингтонского обкома, и менее всего им интересны перспективы какой-то там Украины. А Москва должна вернуть территории, разбазаренные Ельциным. К тому же, русский юго-восток Украины спит и видит себя в России. Они раз за разом приводят к власти президентов, обещающих им союз с Россией, русский язык, русский мир... А эти "презики", ради собственной наживы, каждый раз предают своих избирателей. Доколе?

    ОтветитьУдалить
  7. Бойцы, силовики!Мы любим вас,
    душой и сердцем с вами мы едины.
    Прошу, не бросьте в этот трудный час
    Мать-Родину - родную Украину!

    Вы - дети, защищающие мать.
    Под шквалом огненым, под палками, камнями
    стоите, не давая растерзать
    страну, и верьте, люди с вами.

    Не те, что продаются за пятак,
    за тридцать серебром иль за похлёбку,
    а честные трудяги. За бардак
    на площадях столицы дайте трёпку

    всем этим крысам, что за гонорар,
    скрываясь за завесой дымовою,
    пытаются разжечь войны пожар -
    чтоб брат на брата, чтобы кровь рекою.

    От женщин, братья, низкий вам поклон
    за вашу стойкость, выдержку, заботу!
    А те...а те пусть чешут за кордон
    и лижут задницы поганым кукловодам!

    ОтветитьУдалить
  8. Змеюка Богословская.

    ОтветитьУдалить