понедельник, 26 мая 2014 г.

Для чего гибли люди? Ни одного лица украинской политики не сменилось

http://www.samsonov74.ru/XHTML/kp_1944.jpg25.05.14
Ольга ТУХАНИНА
Комсомольская Правда



У людей потихоньку открываются глаза.

Империя восстанавливается. По-моему, все должны быть довольны. И белые, и красные. Эхо я не беру. Символом сопротивления на Украине стал монархист Стрелков, а тут надо вспомнить, что отдельных государей у нас сохраняли как раз горские формирования. Там не все было гладко, вот Николая II они не охраняли как раз.

Да и не в этом суть. Любые исторические аналогии все равно будут притянуты за уши. Но с журналистами сейчас мы наблюдали образцовую пропагандистскую и контрпропагандистскую операцию, на мой взгляд. Даже как-то и не верится, что у нас наверху сидят настолько грамотные люди.

Смотрите сами. Мы же не будем делать вид, что с Чечней у нас все в порядке, что мы с ними комплиментарные народы. Проблема-то очень серьезная. Была и есть. Но вот еще один маленький шаг по сшиванию нашего пространства, который стоит многого. Люди не забывают зла, но не забывают и добра. С другой стороны, очень сильный удар по украинским патриотам. По их национальному самосознанию.

Пробежалась по свидомым форумам. Люди очень недовольны. Дело в том, что они ведь на самом деле считали и считают наших журналистов террористами. Об этом, собственно, сами журналисты в первых же комментариях прямо и говорили. То есть, на той стороне верили в их виновность. Но власти им обещали суд и доказательства, а потом спокойно отпустили "преступников". Никак не объясняя этого шага. Кадыров об освобождении сказал первым. Украинцы в растерянности: на кого обменяли, как и почему? Они так долго гордились своей свободой, тем, что власти от них зависят, а оказалось, что власти на них кладут. Вот Путин своих вытаскивает, а хунта на своих плюет.

Уже все прямо говорят, что выберут Порошенко. И для чего скакали на Майдане? Для чего гибли люди? Переворот - он и есть и переворот. Ни одного лица украинской политики не сменилось. Годами люди наверху сидят. Одни и те же рожи. Ну, Ярош появился для разнообразия. С рейтингом менее процента. Мавр, который сделал на майдане свое черное дело. Он или тихо сольется сам, или дорога Музычко ему обеспечена.

У людей потихоньку открываются глаза. А за что там гибнут их соратники на востоке, которых не кормят, не могут даже бронежилетами обеспечить? Почему во власти весь прежний олигархат, который еще и у простых граждан на армию деньги через смс шкиляет?

Частная история с журналистами выбивает один из краеугольных камней. Нельзя долго проживать в фантазийной картине мира, когда такое происходит. Так что на форумах у них начинают говорить о третьем майдане. То-то они удивятся, когда поймут, что с третьим майданом новые и такие свои власти миндальничать не будут. Не Янукович. Расстреляют к чертям, да и все.

Мир меняется на наших глазах, это да. Вот корчит-то Фукуяму.

1 комментарий:

  1. Не только "ни одного лица украинской политики не сменилось", но и вообще не просматривается ни одного украинского лица. Был один, да и тот, как басурман, в Ростове сидит.

    ОтветитьУдалить