понедельник, 22 сентября 2014 г.

Взгляд с другой стороны. Свобода слова с А. Куликовым. 22.09.14. ICTV

22.09.14.. 
Авторский комментарий и Live-программа  А. Куликова

Россия-мать в беде не оставит, но сперва беду создаст, 

А теперь о карателях. На самом деле Януковича свергли в результате карательных действий Кремля. И войну в Украине начали кремлевские каратели. И вряд ли они прекратят карать приверженцев независимой Украины на землях, которые пытаются оторвать от Украины.

Вот мастерски сделанная россиянами фотография — плакат «Россия-мать в беде не оставит» в высоко вскинутых руках исхудалой женщины с блеском в глазах. Женщина встречает российские грузовики, везущие в Украину то, что в России назвали гуманитарной помощью. Россия-мать любит своих детей? Ну да, если руководствоваться логикой «бьет — значит, любит».

В прошлом году Россия развязала против Украины превентивную войну — экономическую. Эта война, в полном соответствии с логикой подрывной деятельности, ударила прежде всего по областям, где экономика сориентирована на российский рынок; по областям, в которых особенно рьяно пропагандировали «русский мир» и последовательно ставили рогатки развитию украинского; по областям, в которых воспитанные на имперских мифах люди с упоением считали ненужным говорить по-украински, читать по-украински, понимать по-украински. Да что там — ненужным считали даже всего-то поставить правильно ударение в слове «украинский». А зачем — ведь Россия-мать ничтоже сумняшеся говорит «укрАинский».

Украина заявила о намерении подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом — Россия принялась рьяно карать за это в первую очередь те области Украины, в которых сильны чувства привязанности к России. За намерение жить по-своему Украину карали отказом от экономического сотрудничества: вот, почувствуйте каково будет. Вот испытайте на себе немедленно то, что может случиться если соглашение материализуется. Зачем перестраивать Россию, чтобы избежать возможных отрицательных последствий действий Украины и Евросоюза? Куда проще карать Украину за намерения — и как приятно еще и еще раз утвердиться в имперском праве диктовать волю соседям.

Тогдашний президент Украины Виктор Янукович то ли испугался, то ли изначально был с Кремлем в сговоре и по этому вопросу, и соглашение с Евросоюзом не было подписано. В результате этого результата карательной операции Кремля — массовые протесты, а в их результате — падение правительства Виктора Януковича, которого, конечно же, приютили в России.

Почему Россия, которая потом вторглась в Украину в Крыму и на Донбассе, чьи граждане с российскими флагами шли на штурм зданий украинских органов власти, а теперь воюют в Украине, не оказала действенной помощи Виктору Януковичу? Да потому, что не мешать свергнуть его было выгоднее. Захват Крыма при пророссийском по мнению многих Януковиче вызвал бы слишком много вопросов у тех, кто все еще доверяет официальной Москве. Что уж говорить о вторжении в Донбасс, откуда Виктор Янукович родом. Защищать донбассцев от донбассца? Слишком очевидная выдумка. Иное дело — когда к власти пришли люди, которых легко подложно выдать за ультранационалистов. Тогда можно безбоязненно и безнаказанно соврать, что в Крыму уже гибнут русские; что в Донбасс отправляются отряды штурмовиков из Киева — и отправить в Украину штурмовые подразделения из России.

Да, Россия-мать в беде не оставит — вот только сперва сама беду создаст. Бьет — значит любит? А может быть просто — любит бить?


юля
Свобода слова на ICTV выпуск 22.09.2014

Президент Порошенко впевнений, що мирний план зупинив пряму агресію Росії. Режим припинення вогню на Донбасі порушують дедалі менше, але люди все одно гинуть. На Сході України досі залишаються російські війська. У владі і у суспільстві точиться боротьба між «партією миру» і «партією війни». Які загрози несе передвиборча боротьба «партій війни та миру»?
Сьогодні гостями програми «Свобода слова» на ICTV стануть перший заступник Глави Адміністрації Президента Геннадій Зубко, начальник Головного слідчого управління СБУ Василь Вовк, голова ВО «Батьківщина» Юлія Тимошенко.
У програмі також планується включення генерального консула України в Ростові-на-Дону Віталія Москаленка.

 Пока загрузится смотрим Юлю.

4 комментария:

  1. Ну и дундук этот автор! Что у него в голове? Извилин явно нет!

    ОтветитьУдалить
  2. Боже как убого все. Да, Россия помогает сепаратистам. Это несомненно. А вы вспомните Грузию и Чечню. Как вы себя вели? Так же. Поэтому хватит причитать. Сдавайтесь. Силой вы можете только усраться.

    ОтветитьУдалить
  3. Вообще в отношении запада у них там непоправимые мозговые повреждения.

    ОтветитьУдалить
  4. Вот смотрю на А.Куликова и как-то чувствую в нём человека. Что он делает на этом канале? Возможно ошибаюсь, но есть явный контраст с шустриком.

    Тимошенко - это напасть, фурия, одержимая. Она умней других негодяев и может быть убедительна. И, к сожалению, может пролить ещё много крови, если обстоятельства не повернутся так, что будет ясно, что Новороссия уже не может иметь с этим странным нацистским укрокуском ничего общего.

    ОтветитьУдалить