понедельник, 26 января 2015 г.

Взгляд с другой стороны. Лобков и Белковский об эпохе Путина, войне и «русском мире» 25.01.15. Ло///дь-ТВ

http://photo.tvigle.ru/res/2014/07/21/bc13c943-53d7-47d7-96f6-6c9ea085630f.png

По теме:
Пишет Павел Шипилин 
(pavel_shipilin)


Кандидат в президенты Игорь Стрелков (опрос)


Вчера прошла конференция движения «Новороссия Игоря Стрелкова», после которой стало ясно, что у Владимира Путина скоро появится конкурент.




Я много раз слышал, что Игорь Стрелков не считает себя политиком и планов им становиться у него нет. Но вчера я засомневался.

Мне показалось, что партия его имени будет все же создана — в эту прекрасную бабочку плавно переродится движение-куколка. Несмотря на то, что на конференции речь подчеркнуто шла лишь о гуманитарной помощи Донбассу.

А может быть, именно поэтому.

Или потому, что в адрес властей (не называя фамилий) раздавались скрытые… нет, не угрозы, а требования, пожалуй. Подкрепленные некоторыми условиями. Что делало всех этих неравнодушных и, бесспорно, заслуженных людей (многие из них воевали на Донбассе) немного… нет, не агрессивными — скорее, строгими.

Они считают, что Россия должна раз и навсегда решить проблему Новороссии, как решила проблему Крыма. И не вполне понимают, зачем так долго тянуть резину, когда все давно ясно и силы для этого есть. Игорь Стрелков на месте Владимира Путина, скорее всего, именно так бы и поступил, уверены участники конференции. Невзирая ни на какие геополитические трудности.

Собравшиеся сделали свой выбор — это было видно невооруженным глазом. И им бы хотелось, чтобы у них было больше единомышленников. Возможно, я так подумал, потому что в зале все было осенено славным именем отважного командира, начиная с плакатов и заканчивая сувенирными вымпелами.

Поклонники и коллеги сняли о нем много фильмов и почти непрерывно прокручивали их на экране, висящем рядом с трибуной. Чтобы всем было видно, какой он хороший человек. Что его любят и простые люди, с которыми он встречался в разных местах, и все эти встречи зафиксированы его видеолетописцами.

И, наверное, чтобы чувствовалось, что потенциал героя Новороссии гораздо выше, чем эффективный сбор средств на гуманитарную помощь.

Мысль о том, что Игорь Стрелков куда перспективнее любого самого раскрученного лидера либеральной оппозиции, появилась с первых минут и уже не исчезала. А вот прежняя безмятежная уверенность в том, что у Владимира Путина нет конкурентов на политическом олимпе, наоборот, постепенно сошла на нет.

Скоро он появится и заявит о себе в полный голос. Похоже, уже в этом году.

Но если до конца откровенно, я сомневаюсь, что харизматичный и весьма решительный Игорь Стрелков во главе страны — лучшее, что нужно России.
____________________
Однажды я уже проводил опрос: Если Стрелков примет участие в выборах 2018 года, вы проголосуете за него или за Путина? Результаты были следующими:
За Стрелкова — 16.1%
За Путина — 74.3%
Затрудняюсь ответить — 9.5%
Интересно, изменились ли предпочтения у аудитории моего блога за прошедшие четыре месяца.

Если Стрелков примет участие в выборах 2018 года, вы проголосуете за него или за Путина?
За Стрелкова
125(12.5%)
За Путина
752(75.1%)
Затрудняюсь ответить
124(12.4%)

____________________
Фотограф из меня плохонький, как выяснилось. Хотя я честно пытался снимать. Но в итоге пришлось воспользоваться результатом работы настоящего профессионала.

1 комментарий:

  1. Два вдохновенных заправских пакостника.
    Правители мира...

    ОтветитьУдалить