четверг, 15 января 2015 г.

Гайдаровский форум специалистов экономики России.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/1/1f/Logozavtra.gif 15.01.15
Виталий Овчинников 
По образованию инженер сварщик. Высшее техническое бразование получил заочно. На заводах страны прошел путь от рабочего до Главного сварщика крупного объединения Атоммаша.. Автор сотни с лишним технических изобретений, а также нескольких десятков технических и публицистических статей в Советской печати и двух учебников для сварочных ВУЗов страны. 

http://im9.kommersant.ru/Issues.photo/DAILY/2014/004/KMO_139300_00348_1_t218_015611.jpg
 
Смотрел, точнее, пытался смотреть Гайдаровский форум. И был  в ужасе!  В настоящем ужасе! Собралась куча «безграмотнейших» экономистов страны и мира, сделавших себе карьеру на дележе бюджетных средств России, полученных ими  от продажи ее сырьевых ресурсов, и пытавших определиться с тем, как им теперь не потерять своей доли прибыли.

Ни одного слова  о развитии России. Ни одного слова о самой России. Вся  риторика и вся проблема   их мыслей –  это падение цены на нефть и вытекающая отсюда  их  проблем, проблема  резкого  падение доли их прибыли. Ни что другое их не интересовало в принципе.

И сразу же вспоминаются знаменитые слова Маркса о прибыли при капитализме.

"Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы"

И  все разговоры на форуме шли в ракурсе слов Маркса о прибыли, об уменьшении их фактической стоимости. По другому они и не могут и не  могли говорить. По другому они, современные экономисты  мира и России, говорить и не могут»  Ибо они  там защищали прогнившую  Капиталистическую систему управления миром. Ту самую,  которая   дает  им возможность  неплохо жить.

Все экономисты форума  буквально вопили – мы теряем прибыль из-за падения цены на нефть! ! И ни слова о стране по имени Россия, ни слова о ее будущей судьбе.  Отсюда мой примитивный и практический  вывод – всех экономистов России, бывших на Форуме, надо выселить из России - пусть едут в обожаемую ими Европу. Ибо они мешают России нормально развиваться.
И еще один аспект проблемы – надо закрыть в России Высшую Школу Экономики  и выгнать  в «зарубеж» ее профессорско преподавательский  состав, так как   они проводят враждебную политику для экономики Росси, направленную на ее развал.

А мы должны жить по своим собственным экономическим и своим собственным политическим законам. Мы должны обеспечить свое собственное и свое самостоятельное,  независимое ни от кого, экономическое развитие. У нас есть для того все возможности. Надо лишь сменить в  стране свою правящую и подчиненную Западу элиту!

Спасибо!

2 комментария:

  1. Я бы даже сказал форум " СпециалистовРазвалаЭкономики России " .

    Спасибо .

    ОтветитьУдалить
  2. "Капитал" Маркса никуда не деть. И много чего сказанного Лениным, - тоже.
    Так что вывод может быт только один.

    ОтветитьУдалить