четверг, 8 января 2015 г.

Кадыров объявил Ходорковского врагом — мусульман и своим личным

Глава Чечни Рамзан Кадыров. Иллюстрация: kavkaz-uzel.ru 08.01.15.
Глава Чечни Рамзан Кадыров.  
Иллюстрация: kavkaz-uzel.ru

8 января глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал обращение экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, который на фоне нападения на французский еженедельник Charlie Hebdo призвал СМИ публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда. Кадыров назвал Ходорковского врагом мусульман и своим личным врагом. Об этом он написал в Instagram.
 http://www.pixic.ru/i/u0m0T686T2F248O5.jpg

Как выразился Кадыров, Ходорковский «объявил себя врагом всех мусульман мира». «Значит и моим личным врагом», — добавил он. Его сообщение содержит также предложение наказать Ходорковского, причем «жестко». «Я уверен, что в его любимой Швейцарии найдутся тысячи законопослушных граждан, которые призовут беглого уголовника к ответу. И, видимо, этот спрос будет жестким и чувствительным», — написал глава Чечни. По его мнению, своими действиями бизнесмен «поставил на себе крест».

Вечером 7 января Ходорковский в Twitter, комментируя нападение на редакцию Charlie Hebdo, написал: «Если журналисты — достойное сообщество, завтра не должно быть издания без карикатуры на пророка».


Нападение на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo произошло в Париже 7 января. Трое вооруженных мужчин ворвались в здание и начали стрельбу. В результате 12 человек погибли.

http://www.regnum.ru/news/polit/1882918.html#ixzz3OF8DLtcV
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

2 комментария:

  1. С ходорковским приходит простая мысль: он просто не досидел. И никогда по роже не получал. Если бы сидел подольше, а условия содержания были пожёЩЩе, то он, скорее всего, по крайней мере не лез бы на рожон - хотя бы по причине возникших хворей. Но тк либерастия земного шара все 10 лет перманентно внушала ему, какой он умный и какой великий страдалец, то он тотально поглупел и впал в ничтожество.
    Можно ещё сказать, что такое поведение - признак инфантилизма, которое уже никогда его не оставит. После тюрьмы люди немного мудреют (те, кому есть чего терять), и раз этого не случилось, то это просто дурак и негодяй. А то, что он призывал к карикатурам на Пророка, так это просто прорвалась наружу его давняя органическая ненависть к мусульманам, которую ранее он в силу тех или иных причин не озвучил. ДУРАК с окровавленными руками.
    Рамзан серьёзный человек, и лучше бы он высмеял этого гомофоба.

    ОтветитьУдалить
  2. Ходор прежде всего русофоб. Ну и исламофоб тоже. Если он собирается раждражать ислам карикатурами, то от этого прежде всего не поздоровится западу, тк российские сми этим заниматься не будут. И, надеюсь, в случае чего, будут приняты радикальные меры.

    ОтветитьУдалить