воскресенье, 4 января 2015 г.

Чуток про Кадырова

Грозный, РИА «Оренбуржье»
4 января 2015

Кадыров пообещал поехать в Донбасс по приказу Путина




Глава Чечни Рамзан Кадыров в воскресенье, 4 января, заявил о готовности отправиться в Донбасс в случае приказа со стороны главнокомандующего российских ВС президента Владимира Путина и «если нужно будет для России», передает Лента.ру.

Таким образом в интервью агентству «Интерфакс» он прокомментировало свое декабрьское заявление о готовности отправиться добровольцем на восток Украины. Глава Чечни подчеркнул, что не делает популистских заявлений и не дает обещаний, которые не может выполнить.

«Я никогда не говорю то, что не сделаю и то, что не в состоянии сделать», — отметил Кадыров. К своим словам он посоветовал всем относиться «очень серьезно».
В середине декабря прошлого года Рамзан Кадыров заявил, что «намерен попросить у Президента, чтобы он меня, так сказать, отпустил с этой должности (главы Чечни), чтобы пойти в Донбасс, защищать интерес именно тех граждан, которые сегодня воюют там».

Не пугайте нас всякими ИГИЛами


Москва. 4 января. INTERFAX.RU - Глава Чечни Рамзан Кадыров не видит угрозы пополнения бандподполья за счет боевиков, которые воюют на стороне "Исламского государства" в Ираке и Леванте (ИГИЛ).

"Такой угрозы нет. И зря мы сами себя пугаем разными ИГИЛами", - сказал Кадыров в интервью "Интерфаксу".

"У нас есть в рядах этих террористических полчищ хорошая агентурная сеть. Это позволяет отслеживать передвижение тех, кто для нас представляет интерес, - заявил он. - Более того, это дает возможность вовремя отправить в вечную командировку с билетом в один конец тех, кто, хотя бы в шутку, направляет ствол в сторону России".

Глава Чечни добавил: "Опасность для России и всего мира представляет то, что США и западные страны превратили ближневосточный регион в гигантский плацдарм по подготовке террористов".

Летом 2014 года боевики "Исламского государства" захватили значительные территории на севере и западе Ирака, а также часть территории в Сирии. Силы международной коалиции с августа наносят авиаудары по их позициям, чтобы остановить наступление исламистов.

Полностью интервью Рамзана Кадырова "Интерфаксу" будет опубликовано на сайте

www.interfax.ru.

1 комментарий:

  1. "Опасность для России и всего мира представляет то, что сша и западные страны превратили ближневосточный регион в гигантский плацдарм по подготовке террористов". Ни убавить и не прибавить. Кадыров конкретен и точен.
    А всё это стало окончательно ясно ещё после Ливии.

    ОтветитьУдалить