среда, 18 февраля 2015 г.

Право голоса "Украина. Последний шанс?". Часть 2-я. 18.02.15. ТВЦ

Право голоса. Анонс. "Украина. Логика войны". Часть 1-яНовые минские соглашения дают шанс установить долгосрочный мир на Украине. Воспользуется ли Киев этим шансом? Что будет происходить, если будут нарушены какие-то пункты новых договорённостей? И как Москва, Берлин и Париж могут гарантировать соблюдение перемирия?

5 комментариев:

  1. Понимает ли Кавун что он подставляет всю нацию, которой "слава"?
    Орать на экспертов - может либо откровенный параноик, либо провокатор. Впрочем это его любимый ярлык, который он вешает каждому оппоненту - точно иллюстрируя известный наролный тест: "кто громче всех кричит: "Держи вора!"

    ОтветитьУдалить
  2. А Лесю просто жаль. Хорошее лицо, но выглядит глупо. Потому что сказать нечего а надо. Только и остается что перебивать, да улыбаться растерянной жалкой улыбкой.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Проблема в том что в позиции этой стороны нет правды. Все эти территории от Донбасса до Одессы Россия передала в годы советской власти в подарок братскому украинскому пролетариату. В рамках единого государства СССР. Когда мы решили пойти общей дорогой с миром и перешли из СССР в СНГ - эти территории должны были быть возвращены России как правопреемнице СССР. Потому что незалежная Украина имеет такое же отношение к УССР, как Порошенко к украинскому пролетариату. Это если бы по честному. В крайнем нечестном случае - надо было бы провести референдум на этих переданных территориях - чтобы жители сами определили в какой стране СНГ намерены остаться России или Украине? Ничего этого не было. Исконные российские территории остались в незалежной только как жест исключительной доброй воли России, что и закреплено в договорах 1990 - 1997 годов. Все первые ключевые статьи этих договоров (от 19 ноября 1990 года, от 8 декабря 1991 года, от 31 мая 1997 года) все о Дружбе и стратегическом Партнерстве между Россией и Украиной. И только последующие - о признании территориальной целостности. Это значит (любой юрист, международник подтвердит) что территориальный вопрос является производным: есть дружба - есть территории России в составе Украины; нет Дружбы - извините. Договора от 19 ноября 1990 года, от 8 декабря 1991 года, от 31 мая 1997 года - нарушены в одностороннем порядке Украиной и значит "территории переданные в знак дружбы" должны быть возвращены. Точка.
      В крайнем случае - можно провести референдум. Но только на этих (с момента разрыва указанных договоров ) - "неправомерно переданных территориях". Вот именно это - произошло в Крыму. Реферндум который должен был состояться еще в 1991 году по всем междунаролным нормам - наконец там произошел четверть века спустя. Донбассу провести этот (заложенный в во все международные нормы) реферерндум провести не дали. Ввели войска и стали планомерно уничтожать жителей Очнитесь, господа. Прекратите заполошно кричать о территориальной целостности. Это не ваши территории. Их вам подарили взнак дружбы которую вы порушили. И теперь это не ваши территории по всем международным нормам. Россия все еще терпит, наивно надеясь на возврат этой дружбы... но ее терпение не беспредельно. Европейцы бы такое терпеть не стали ни дня. Европейцы - не элитные или ангажированные афронацистом, а нормальные простые австрийцы, немцы, французы, чехи, поляки - презирают украинскую элиту (поверьте, был там, пару месяцев назад и говорил с десятками людей) за политическую глупость и историческую неблагодарность в отношении России.

      Удалить
  4. Совместной жизни не получится.

    ОтветитьУдалить