воскресенье, 1 февраля 2015 г.

Диванная пассионарность Галичины, как предтеча нового порядка.

01.02.15
Виталий Колтовский
Полемика

Украина, уже скоро год, как ищет ответ на вопрос, что делать дальше, раз мы с АТО так обделались. Уже, кажется, все попытались заглянуть в завтрашний день, но до сих пор не все могут это сделать, как говорит мэр-боксер.

Попробуем дать ответ на вызовы болезненного настоящего, опираясь на научные труды крупных украинских ученых. Впрочем, слово «крупных» в данном случае не нужно, потому, что сама принадлежность к украинству - уже символ величия, поэтому в дальнейшем будем говорить «наших ученых». К слову, я в духе эпохи обязательно где-то, что-то втулю об ОУН-УПА, потому что так должно быть.

Итак, еволюционизувавшы до Майдана, мы в своём развитии столкнулись с неосвидченистю определенной прослойки населения и начали их АТОшить, как киборг тряпку. Верховный Гарант еще в мае отчитывался Майдану, что за неделю - два восточных региона будут украинизированы и вперед, с реформами и песнями в Европу.

Сидим, значит, ждем Победы, а что бы было нескучно, рассматриваем известное фото замминистра МВД Екатерины Згуладзе-Глуксман. Смотрю я на Глуксман, и мысль думаю, но все-таки казацкая власть наша, таки проукраинская. Сами посудите - уже имея председателя ВР Гройсмана, назначить на столь высокий пост Глуксман может только ярый жидоненавистник. Если антисемитам удастся протолкнуть к руководству государством еще и  Рабиновича - погромов не миновать.

Политическая ситуация у нас фантастическая, люди завидуют сами себе. Этим баловням судьбы удалось пожить и при коммунизме, и при бандитизме, а теперь и при фашизме. Представьте счастье людей совести, которым надо было в свое время избежать вступления в КПСС, не угодить на крючок прелестей капитализма, а теперь избежать посещения боевиков «Азова» или ПС? Своими глазами видеть, как люди, вчера кричавшие «Слава КПСС!», сегодня взывают «Комуняку на гиляку» - мечта любого писателя-фантаста или практикующего психиатра. Каждый день жизнь не будничная рутина, а философские рассуждения:

- Почему при увеличении количества церквей и часовен прямо пропорционально увеличивается количество бесноватых? А я сам нормальный или уже? Что такое в конце концов нормальность? 

А самая, самая изюминка бытия в том, что понимаешь - завтра может прийти какая-то другая, новая эра. Не удивлюсь, если это будут феодализм, или рабовладение, основания так думать есть.

А войну мы выиграем, потому что все сделано правильно; ров Таруты выкопан, стена Арсения построена, волонтеры на пике активности, а в результате - АТО и ныне там.

Я понимаю, что забор Яценюка в сравнении с моим забором на даче - не крепость, но и наши дачные воры не чета ватникам-алкоголикам. Кстати, почему наш «кулявлоб» не отдал для нужд армии свой пулемет «Максим» с которым щеголяет на фото? Не порядок! Некоторые «роллс-ройсы» попродавали и в АТО пошли. Злые языки говорят, что это хорошее вложение капитала за честь сидеть в одном зале с високоосвидченимы и высококультурными депутатами. Вспомните тернополянина Барна, что призвал Совет вместе крикнуть трижды «Путин-х ... ло». С таким храбрецом сидеть бок о бок - великая честь.

Справедливости ради надо признать, что галичане Львова и Франковска тернопольских не очень, то уважают. Они у нас на правах молдаван к Пьемонту причислены, но тернопольские очень стараются быть «на уровне». Раз мы разделили страну на правильных укропов и нелепых колорадов, то будем последовательными. Жителей Ровно или упаси Боже Луцка называть западенцами не надо, это грубая ошибка. Мы же не считаем закарпатцев украинцами?

Идем дальше, сейчас о другом, об экономике.

Состояние украинской экономики в целом удовлетворительное. Тепло. Едва греет солнышко и своими ласковыми лучиками игриво заглядывает в глаза. Крикливое воронье и беззаботные воробьи любуются небесной голубизной, высматривая на проталинах остатки недавней осени. Где-то вдали слышны взрывы антикоррупционной войны, а  за горизонтом сверкают зелеными цветами украденные Януковичем миллиарды. На двор выйдешь, воздух свободы втянешь и от удовольствия даже глаза закрываешь. Откроешь, а доллар уже вновь подскочил вверх.

Мы ничего, терпим, АТО закончится, и все нормализуется. Волшебный дух Майдана с нами, и будь что будет! Этот дух нашей свободы уже вылечил смертельно больного Юрия, поднял с кровати Юлю, перетворил радикального Олега на мужчину, а остальное, как у нас говорят
«то ся зробит» .

Какие-никакие реформы мы уже провели; СБУ стало филиалом ЦРУ, Нацбанк - подразделением МВФ, Байден оставил Яценюка премьером в правительстве которого почти ни одного представителя титульной нации, и что там говорить ... Сам то Арсений оказался смелым, черт, с Путиным на равных разговаривает, мне кажется, даже порой на него покрикивает. А на вид ботаник - ботаником, как люди говорят «кроличья душа - потёмки».

Информационную войну, грех врать, проигрываем. Почему до сих пор не объявлен врагом народа, Чайковский- украинский композитор, происходящий из рода казака Чайки? Почему до сих пор русофильствуе Иван Франко? Почему в Ивано-Франковске не снесен недавно установленный памятник Русской Троицы?

Одно местное издание разродилось плаксивой историей. В раскопанном бандеровском бункере исследователи нашли экземпляр  книги «Русалка Днестровская». Вот, где туман! Какое отношение русалка имеет к бандеровской Украине, вы ее читали?  Определенно это был тайник МГБ СССР.

А нашим диванным пассионариям знаете, как нужна духовная поддержка?

Опираясь на работы нашего ученого, тезки известного деятеля ОУН-УПА Льва Ребета, пана Гумилева я разработал теорию диванной пассионарности.

(Таки вставил, как и обещал, упоминание о руководящей и направляющей роли националистической партии)

Именно эта теория дает ответ на вопрос, почему мы были казаками, а сейчас стали навозом.

Специально, не для галичан, объясняю: диванная пассионарность - это желание индивидуума изменить окружающий мир вопреки здравому смыслу. К примеру, скачки, помните?

«Кто не скачет, тот москаль!» - Эффекта ноль, а кажется - становишься Человеком.

 Исследования показывают, что выше скачут именно москали, доказывая Немоскалям свою казацкую принадлежность. В доказательство потери здравого смысла выступают отряды горожан, носящих сельскую вышиванку как брендовую одежду. Сначала совсем полностью пассионарной делается элита и затем своим примером заряжает широкие слои. Или вы думаете, что хорваты всю жизнь были хорватами? Да никогда, те же сербы, только самоидентифицировались. Или вы думаете, что господин поляк всегда был истовым католиком? Ага, сейчас, православными были еще не так давно, как последние москали. Роль элиты очень велика.

Вот, например, баронесса Кэтрин Эштон была на Минских переговорах в одежде, стилизованной под этностиль, и очень удивилась, что Порошенко приехал в костюме, а не в вышиванке. Конечно, она не ожидала встретить там Путина и Лукашенко в косоворотках, но наш-то должен был додуматься. Именно поэтому, она и не достала из сумочки печенье, которое там безусловно было, и именно поэтому данные переговоры не достигли желаемого успеха.

Ведь этнос характеризует одинаковый стиль поведения, который отделяет его от других этносов по принципу «свой-чужой». Свой - это сельский, народный, чужой - городской, хлюпик и маменькин сынок, не способный даже свалить памятник, не только изменить эпоху.

Кстати, Лев Гумилев также был Украинцем. Здесь и исследовать нечего, раз папа Николай, а мама из католической семьи, тут и профессора Бебика не спрашивай, а Стецю и карты в руки. Минстець должен уже всю Россию на Майдан вывести, не все там приверженцы Кремля. Как говорит народная мудрость:

- В семье не без укропа. 

Пассионарность надо поднимать с колен, превратив из диванной в действенную. Определенная работа ведется - факт. Стукачество стало всенародным, это определенный позитив, но не останавливаться на достигнутом!

- Оставляя доносы, ты помогаешь обществу! - Вот лозунг нынешнего дня.

Непонятно, правда, почему молчит Европа и США. И с их возможностями, и с их технологиями, и с их сверхсовременным вооружением, мы бы того Путина  давно на колени поставили. От одного вида американского посла у нас колени трясутся, неужели москаль не убоится пары-тройки авианосцев в Черном море?

Располнела Европа не понимает, что мы на передовой борьбы за цивилизацию. Не зря один депутат-свободовец призвал идти будить Европу. Тот извечный рыцарь, еще недавно навоз на поле лошадьми вывозил, а вот какое глобальное мышление взбудоражил в нем Майдан!

Фактически призывая идти палить шины на Елисейские поля, хлопец говорил о комплиментарность между Украиной и европейцами. Одного рода-племени, одинаково мыслим, ментальность одна, а сойтись не получается.

По тому же Гумилеву, наша власть создает химеру под названием «Единая страна» и порождает Антисистему. Позволю себе процитировать:

«Когда два разных этнических ритма накладываются друг на друга, - писал Гумилев, - возникает своего рода какофония, воспринимаемая людьми как нечто противоестественное, что в общем-то и правильно. Но тогда люди начинают не любить вмещающую их географическую среду, искать выход при помощи строгой логики и оправдывать свою ненависть к миру, устроенному так неудобно ». 

Вы поняли, «никогда мы НЕ будем братьями». И уже достаточно нам оправдываться, хватит! Почему мы отрицаем фашизм? Что в нем плохого? Немцы, наш идеал расовой чистоты и образец европейскости, они прошли этот путь, и нам не надо стесняться. Фашисты у нас есть, какой-никакой враг Сталин на Востоке вырисовывается, только фюрера нам дать, и пазл сложится. На роль фюрера прекрасно Юля Владимировна подходит. Я думаю, она еще пару подтяжек кожи сделает и «Drang nach Osten».

Можно сколь угодно долго потешаться друг над другом, и дело лишь в линии разграничения между «новым» и «совковым». Вопрос лишь в том, где она пройдет.

Многие традиционно вспоминает Збруч, но я так не думаю.

А почему не в районе полуострова Халкидики, что в Греции?

Все предпосылки для этого есть, Гумилева читайте, пассионарии вы наши диванные.

Кто не определился с политическими приоритетами - подсказываю, бандеровский бренд уходит в прошлое как самодостаточный. Наши галицкие политики берут выше: на этой неделе открыли еще одну мемориальную доску воину дивизии СС-Галичина - молодцы, слышат куда вращается политический флюгер. Не сомневайтесь, вступайте в ряды Украинских дивизионников, проклинайте жидов с москалями. Никакой демократии, курите книги, бейте московских попов, Зиги от души, а если история повернется в другую сторону, не беда.

Повернемся и мы с ней, ведь нам не впервые, не привыкать.


Виталий Колтовский

Комментариев нет:

Отправить комментарий