вторник, 10 марта 2015 г.

На кого работает?

Вечерний Политрук10.03.15
Вечерний Политрук


Больше всего смерть Немцова оказалась выгодна остепенившемуся ворью, — т.н. системным либералам. «Вечерний Политрук» уже объяснял, почему.

Новая информация следствия лишь усиливает это ощущение.

Во-первых, «великая потеря демократических сил» на практике означает для них задел для обновления старой публичной команды (в Немцовых все равно перестали верить, так надобно освобождать место для Кацев; кто сказал — «а этих на пенсию»? затраты в доходы, утилизировать).

=> https://www.facebook.com/pltrk.ru/photos/a.1388176698..

Во-вторых, удачным выбором исполнителей нанесён удар по Кадырову как вероятному преемнику-2024. Фигура сильная, население к нему постоянно присматривается, да и аналитики не чураются. Реакция «уж не будущий Сталин ли наконец перед нами» на намерение Рамзана «забирать обратно в Чечню хулиганов для перевоспитания», озвученное незадолго до, тому порукой.

=> http://www.vesti.ru/doc.html?id=2400532

В-третьих, теперь перед населением заново ставится медийная «проблема Кавказа».

Как известно, происходит отток гастарбайтеров, межнациональная напряженность упала. Кавказ (благодаря осетинам из СВ, Гиви, чеченской молодежи и лично Р.А. Кадырову) за год очень сильно реабилитировался. Русские гуркхи Кавказа показывают себя теми, кем Плтрк и объявил их авансом: спецвойсками Империи.


=> http://vk.com/wall-64599002_3792

Таким образом, страх перед «злыми чеченами» сменился первым затаенным уважением, вражда на улицах приутихла, и без «точки боли» националисты теряют влияние в массах.

=> https://twitter.com/Yvgeny79/status/573191032923406336
=> https://twitter.com/pltrk/status/573173683386122240

Идеологически, национализм в его крайних формах неуместен на фоне противостояния с бандеровщиной. Для будущего майдана это совсем неудобно. Надо поддать жару… Дискредитируют их той же темой — «путинского спецназа».

Как кстати пришлись уроженцы Ингушетии, «чересчур истово верующие в Аллаха», из легендарного кадыровского батальона Север… Кстати, упомянув даже о том, что так-то в батальоне «Север» служит более 700 человек, Рамзан не поверил, что «патриоты кого-то убили». Или говорит, что не верит. Возможно, говорит из каких-то высших соображений.

Ситуация с комментариями по теме вообще странная. Отчего-то в либеральной прессе сливы по «боевикам Кадырова» распространяет именно ингушский «источник», в чьих палестинах обвиняемые «10 лет как не живут». Сомнения охватывают даже Кашина:

=> https://www.facebook.com/oleg.kashin/posts/1015320013..

У чечен с ингушами своя история, и есть ощущение, что её данной темой решили тоже немножно разбередить. Сеют зерна раскола в стены Южного Фронтира Империи…

Впрочем, по спешному награждению Кадырова орденом судя — ВВП их игру видит.

=> https://twitter.com/pltrk/status/574901064186486784

В-четвертых, повторное всплытие темы «Шарли Эбдо», да такое, что Кадыров с самим Венедиктовым публично по ней закусился, — очень выгодно для «партии предательства», сохранившейся во власти с ельцинских времен. Очень уж выбился Кадыров с маршем в Грозном из «Европейского пространства от Лиссабона до Владивостока», которое упорно выпыживают, словно «евроремонт и евроокна», натужные мошенники типа Шувалова.

Наконец, главное. В пятых. Немцов поистине имеет шансы стать «козлом отпущения» — ритуальной жертвой, списывающей застарелые грехи тех, кто её принёс. Смотрите.

Принесение Немцова в ритуальную жертву позволило либералам разныться об «атмосфере ненависти». Чубайс дал старт и тон в обращении на сайте «Роснано».

И доброе, совестливое, сострадательное русское гражданское общество тут же забыло о том, КТО её создавал, эту атмосферу ненависти.

Забыли о «не забудем, не простим» и «я порву глотку», о трёх годах «Маршей Подлецов» — со все более нелепыми обвинениями, с ваххабитскими потрясаниями над толпой портретами видных едросовцев и лоялистов, объявленных Болотом и Ко «подлецами» без суда и следствия. Забыли все фашистские разговорчики об «анчоусах», «колорадах», «натужных лицах» и «ином биологическом виде». Забыли свежие идеи «лишить пенсионеров избирательных прав, чтобы не голосовали против Навального», как забыли старые затеи «выморить голодом всех советских, а в Европу идти 20 млн выживших».

На фоне белесой крови ловеласа и бездельника Немцова, тромбозной от икряного жира, подзатерялись куда более кровавые обиды, нанесенные народу России деятелями и вдохновителями «5-й белой колонны им. Венедиктова».

Забылось вызванное (точнее, прикрытое и оправданное) их «антипутинскими» выступлениями санкционное давление Запада бедные слои населения. Забыты славословия и фимиам, воскуренные креаклами «победившей Свободе» под черно-красными знаменами. Забыта попытка устроить в РФ такое же «Победное шествие Свободы» в 2011 в интересах выживших представителей ельцинской олигархии, и фильм об участии либердосья в этих процессах остался лежать на полке, зажатый цензурой…

Получается, принесение Немцова в жертву хитрым способом позволило «системным либералам» (т.е остепенившемуся ворью) замылить разговор о зачистке власти от тех, кто, как за последний год не раз озвучено в пылу полемики, разваливал СССР в интересах скурвившихся советских элит и циничных американских спецслужб.

То есть от них самих.

✯☭ ✯

Это главная потенциальная выгода сисворья от Немцова. Если у них, конечно, выгорит.

Но они явно считают, что выгорит. Прорываются даже в большие СМИ с планами.

Скажем, вот посмотрите, какой в Калужской области имеется дивный сенатор Алексей Александров. Из блаародных. Голова холеная, белая, хоть тело и явно страдает запорами; выговор ленинградский, профессорский — Собчак, ну чистый Собчак.

=> https://twitter.com/pltrk/status/573902363552960512

И происхождение во власти — ровно такое же. И функция. Чистый Собчак, дембалабол на крестовине на ниточках, — отвлекавший внимание от чистки карманов, а в благодарность «интегрированный в элиты», начиная со счетов в Бэнк оф Нью Йорк.

Как «сенатор из Калуги» (явно не бывавший в Калуге со дня выдвижения) смотрит на ситуацию? C большим пониманием к Штатам. «Санкции это неприятно, но не смертельно, как если тебе нагадили на крыльцо» — скулит сенатор, физия его куксится, как от несвежей устрицы, и пускается он в типично эуропейские рассуждения «о правовой защите от санкций на очень серьезном уровне».

Защитится он, вы гляньте, товарищи, «юридически», — на высоком уровне, по законам Святого Справедливого Запада. Посмотри ты, как «ЮКОС» приговорили, да Литвиненку переиграли заново, бесстыжая жёванная промокашка! «Право» метрополии на туземцев распространяется очень выборочно.

«А вот во время Перестройки США никаких санкций в отношении России не вводили!», — вспоминает далее состарившийся демократ с большой ностальгией. Действительно, убивай кого хочешь, сотнями тысяч по всей Средней Азии — пока им выгодно, Шататы не против.

Дальше г-н Александров, между прочим — заместитель председателя Комитета СФ РФ по обороне и безопасности, член Комиссии по методологии реализации конституционных полномочий СФ, принимается жалеть Соединенные Штаты Америки — с искренней к ним симпатией. Видно, что говорит от себя: очень любит, аж жить не может.

«Очень жаль, что США отказались от демократии, это очень… больно», — с трагической паузой делится переживаниями убелённый сединами затирала.

И тут же объясняет, почему именно их жаль и в чём именно «отказались от демократии»:

«Ведь никаких целей, которые наши американские друзья («наши друзья» — сказано без иронии, у них там, реально, друзья, по крайней мере, прикормленные штатами дурачки до последней пули так думают, — Плтрк) себе поставили, не достигли. Цель ослабить Путина — Путин усилился. Задача была разъединить российский народ — наоборот, объединили. Все ж это видно, разведка работает американская! Никогда так не работала как сейчас, даже плохо стало».

(Здесь Соловьев почуял запредел, и попытался притормозить разоткровенничавшегося ввиду отлучения от американской недвижимости патриция эпохи Пилильщиков Перестройки. Но тот намёка не уловил — шпарил дальше, как в 91м).

«Я глубоко убежден что все равно придется садиться за стол и договариваться. Это в интересах США. Надо снимать вот этот вот градус этой истерии, которая придумана. Я понимаю, что сейчас сложно. Соединенные штаты в сложном положении, они хотят усиливать кровь. Кровь, кто будет за нее отвечать?»

И, конечно, у патриция есть рецепт — кто будет отвечать за кровь. Отвечать будет… Путин. Когда Россию «перестроят»… Так, как нужно США.

Вот что, дословно, сказал сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, обращаясь к бессловесной петрушке Майклу Бому, с просьбой передать предложение в Вашингтон, барину Обаме:

=> http://youtu.be&t=52m29s

«А. Александров: для Соединенных штатов есть еще один выход. Я думаю что Майк, может быть, передадите Обаме. Соединенные штаты смягчают санкции! Меняют свою позицию в отношении России. Больше прикладывают ума и хитрости. Усиливают агентурную работу. В Москве, в России. И пытаются еще раз провести Перестройку — ту, которая устраивала бы Америку.

Но без крови, без вот этих вот страшных событий, как в Украине. Снять вот эту проблему (смены курса на устраивающий США, - прим. Плтрк) вот этим миротворческим шагом. Он лауреат Нобелевской премии борьбы за мир. Он адвокат. Он может найти в себе силы обратиться к миру с какой-то новой концепцией… По-человечески это было бы принято, а дальше уже мОзги, философы, ученые, агенты, разведка… Экономисты, но по-другому…

Не вот эти псевдосанкции — мы на самом деле правильно сказали, не боимся мы… Мы все прошли — посмотрите нашу историю…

Вл. Соловьев: вы меня простите, Алексей Иванович, можно я уточню, а то вы так говорите что агенты должны усилить работу, я правильно понимаю, что мы выдадим ЦРУ список рекомендованных агентов, проверенных, членов ЕдРо, в чине не ниже старлея ФСБ?

А. Александров: я не имею права называть сейчас фамилии, но у нас достаточно в Москве агентов, которые могли бы активнее работать.

Д. Куликов: к сожалению, симпатичный, но невозможный сценарий — Америка перешла границу от шпионажа и мягкой силы к демонстрации публичной власти…»

Это открытым текстом сказано по федеральному каналу российского телевидения в день обсуждения убийства Немцова. Оратор и дальше потом возвращается к своему соло:

«Снимите с нас санкции, помогите деньгами и агентурой, не ведите себя демонстративно, а мы, ваши старые верные друзья во власти, Путина и Россию под интересы США изнутри перестроим».

Всё налицо. Посредник, канал, послание.

✯☭ ✯

Эпизод, не заслуживающий внимания? Вовсе нет, товарищи, и совсем даже наоборот.

Кто-то вспомнил про это бледное, безземельное, космополитичное, забывшее родную речь существо с лицом дракулы-копрофага. Кто-то дал ему сказать то, что оно сказало, в эфир.

Кто-то включил после его выступления табло «Аплодисменты», и в федеральный эфир России также ушли послушные овации «новой Перестройке в интересах США».

Так вот, товарищи.

Люди, создававшие в стране «атмосферу ненависти».
Люди, точно и холодно выбравшие Немцова как жертву.
Люди, искусно подобравшие ингушей из кадыровского батальона.
Люди, державшие Соловьева на телике как раз вот для таких случаев.
Люди, глаголящие устами старикашки, требующего «Перестройки РФ под заказ США».

Это тупо одни и те же люди. Одна категория граждан.
Они действительно «дружат» со Штатами — с конца 80х.
Они уже сделали одну Перестройку, и озолотились на ней.
Речь идёт об удержании ими хапнутого. Они не остановятся.

«Семейники» — записные убийцы, у них руки в крови много выше локтя. Но план мероприятий по подготовке почвы для развала России им спустили «любименькие американские друзья», сами они не додумались бы. Это альянс.

=> https://twitter.com/pltrk/status/573509381750304768

Если брать по сути, общо, выйдет так: наняв или спровоцировав головорезов, дискредитирующих Кадырова перед Путиным и Россией, дурачка Немцова по факту убил хитрый Чубайс сотоварищи. И не в последнюю очередь — для того, чтобы дать слово трясущемуся сенатору Александрову и его «агентуре».

Чтобы все вместе они смогли устроить нам с вами новую Перестройку.

В интересах и по чертежам Заокеанского Запада.

О чём уже объявили по телевизору.

И не больно при чём тут чечены.

1 комментарий:

  1. Кошмар какой. Этого "сенатора" можно было давно заприметить на многих передачах. С такими и врагов извне не надо.
    Да, "атмосферу ненависти" разжигать, конечно, не надо, но что-то делать с СЕНАТОРАМИ надо. И не надо никого называть 5-й колонной, нужно просто знать всю эту колонну в лицо. Без нагнетания.
    А нохчи точно ни при чём.

    ОтветитьУдалить