пятница, 3 апреля 2015 г.

" Время покажет". Национализм в России - серьёзная проблема или миф? 02.04.15. Первый канал

http://img1.1tv.ru/imgsize960x215/PR20140905142127.JPG
http://img1.1tv.ru/imgsize640x360/PR20140916143614.JPGПрограмма посвящена обсуждению межнациональных отношений в России, а также проблемам национального самоопределения, в первую очередь, русского народа. 
Один из аналитических центров провел опрос, могут ли в России в ближайшие годы произойти массовые кровавые столкновения на национальной почве. "Определенно да" ответили всего 2 процента респондентов, "возможно да" – 19 процентов. Между тем, на днях Президент России Владимир Путин подписал документ о создании федерального агентства по делам национальностей, а это говорит о том,  что, вероятно проблемы межнациональных отношений существуют.
Среди участников дискуссии:  политолог Павел Святенков; председатель политической партии "Российский общенародный союз" Сергей Бабурин; член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Максим Шевченко; главный редактор радиостанции "Говорит Москва" Сергей Доренко; член комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Валерий Коровин; член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Владимир Зорин; руководитель Центра исследования межнациональных отношений Института социологии РАН, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Леокардия Дробижева; главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян; председатель комитета ГД РФ по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев; член Совета Федерации РФ Андрей Соболев; президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов; председател комиссии по поддержке молодежных инициатив Общественной палаты РФ, капитан команды КВН РУДН Сангаджи Тарбаев; первый заместитель председателя комитета ГД РФ по делам национальностей Михаил Старшинов; министр по делам молодежи Республики Дагестан Заур Курбанов.

1 комментарий:

  1. Атмосфера передачи меня не устраивает. Нельзя давать вести такие передачи ведущим, которые вводят публику в возбуждение или просто не умеют вести передачи. Больше всех кричат Толстой и его партнёрша (последняя просто голосит).
    Показали ролик, где стонет молодой человек, которому приходится извиняться за то, что он русский. Простите, а зачем он извиняется? Я, напр, не извиняюсь. Мы не можем ориентироваться на людей, которых гложет комплекс неполноценности. Таким образом, показ этого страдальца считаю провокацией ведущего.
    Не понимаю ни Шевченко,, ни Ремезова (тем более, Просвирнина), которые палец о палец не ударят, чтобы спасти своего, русского, но страдают вмасте с этим плачущим в ролике.
    Мы называемса Россия, все говорим по-русски, более или менее знаем русскую литературу, во власти у нас в основном русские. Чего же боле?

    Мне никто не мешает быть русским, и безо всякой там футболки или ещё чего.
    Считаю, что страсти были разожжены искусственно. ГОВОРИТЬ НАДО, НО НЕ ТАК. И когда передачи будут почаще и в спокойном тоне, мы всё решим. И побольше приглашать нужно НЕрусских. Вот мог провести такие встречи В.Третьяков, который никогда не спекулирует на теме. Или Абдулатипов. В общем, есть ЛЮДИ.

    ОтветитьУдалить