понедельник, 27 апреля 2015 г.

А кто бы сомневался? В Великобритании писателю Владимиру Буковскому предъявлено 11 обвинений

Обменяли хулигана 
на Луиса Карвалана 

Владимир Буковский

Согласно постановлению, 5 мая Буковский должен явиться в суд в Кембридже. Его помощник подтвердил, что документы из прокуратуры действительно получены.

Сам Буковский выпустил специальное заявление, в котором отрицает все выдвинутые подозрения. Владимир Буковский считается одним из основателей диссидентского движения в СССР. В общей сложности, он провел 12 лет в советских тюрьмах и трудовых лагерях. В 1976-м году его обменяли на лидера компартии Чили Луиса Корвалана. После этого он эмигрировал в Великобританию.

 

Заявление Королевской прокурорской службы

 

Дженни Хопкинс, главный прокурор Королевской прокурорской службы Великобритании по восточной Англии, заявила: "На основании результатов расследования полиции Кембриджшира мы пришли к заключению, что имеются достаточные свидетельства для привлечения к уголовной ответственности Владимира Буковского в связи с изготовлением и владением непристойными изображениями детей. Утверждается, что эти изображения соответствуют определениям по категориям А, B и C, предусмотренными рекомендациями Совета по вынесению приговоров".

"Решение о привлечении к уголовной ответственности было принято в соответствии с кодексом Королевской прокурорской службы", - говорится в заявлении.

2 комментария:

  1. Не живётся ему нигде, поганец он и есть поганец.

    ОтветитьУдалить
  2. Гадил здесь. Гадит там. Профессиональный гадик.

    ОтветитьУдалить