среда, 15 апреля 2015 г.

"Структура момента" с В. Фадеевым. Нацизм и коммунизм: возможен ли знак равенства? 15.04.15. Первый канал

http://img1.1tv.ru/imgsize960x215/PR20141007154503.JPG
Выпуск от 15 апреляНа днях Верховная Рада Украины приняла ряд законов, которые уравнивают нацизм и коммунизм. Поскольку Украина достаточно долго существовала в рамках Советского Союза в рамках социалистического режима, у этих законов будет много последствий.

О последствиях принятия этого пакета законов говорят в студии программы "Структура момента". В частности, обсуждаются вопросы о памятниках на могилах солдат, погибших в Великой Отечественной войне, и о легитимности границ современной Украины, территория которой значительно увеличилась именно в советское время.

Еже одна тема для обсуждения – отношение в России к Иосифу Сталину и к попыткам увековечить его память, предпринимаемым российскими коммунистами.

Участники дискуссии: директор Фонда поддержки свободных СМИ Дмитрий Некрасов; режиссер, заместитель председателя комитета ГД РФ по культуре (фракция КПРФ) Владимир Бортко; писатель, главный редактор интернет-издания "Свободная пресса" Сергей Шаргунов; главный редактор проекта "Сноб" Николай Усков; заместитель председателя комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции (фракция "Единая Россия") Александр Хинштейн; эксперт Фонда Анатолия Собчака Сергей Станкевич.


3 комментария:

  1. Единственное, что последовательно и убеждённо противостоит фашизму и нацизму - это коммунизм. И больше ничего не надо говорить. Это аксиома.

    ОтветитьУдалить
  2. Никогда не поверю, что все эти собравшиеся говнюки (за искл. Бортко и Шергунова) ненавидят коммунизм и Сталина из каких-то высших соображения, типа что они, эти говнюки, "искренне"переживают за погибших людей, за то да за сё. Если бы дело было именно в этом, то всё было бы не так страшно. Но они лживы от и до, и у них цели самые неблагонамеренные в отношении России.

    ОтветитьУдалить
  3. Либероиды не умеют вести дискуссию. Станкевич и Усков - дерьмо. Пусть каются сами. Каждый должен каяться за свои собственные грехи, а если усков так сильно ненавидит Ленина и Сталина, то нужно сцепив зубы, ненавидеть ТИХО! Пусть заткнутся, наконец со своей ненавистью, они больше ничего не умеют, как ненавидеть. Люди имеют право и любить и ненавидеть кого угодно, но тихо и не орать об этом.
    А если будет осуждён Сталин, то пусть готовятся уже они, либероиды, ответить за громадные преступления 90-х. По сравнению со сталинским периодом, их преступления неизмеримо больше.
    В споре НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА; в споре рождается ненависть.Сколько ненависти (не считая погибших и не родившихся) в постоветское время посеяли либероиды. Да за одно это они достойны самого сурового наказания. Отравили души людей.

    ОтветитьУдалить