суббота, 4 апреля 2015 г.

Короткой строкой

Вечерний Политрук04.04.15
Вечерний Политрук



Пара новостей, которые Поколению нельзя пропустить.

С Ирана сняли (точнее, убедительно обещали снять в обозримом будущем) давние-предавние санкции.

Поздравляем народ Ирана с заслуженной дипломатической победой, подготовленной не без мощнейшего влияния МИД Незримой Империи.

Тем не менее, оценим картину: Ирану оставили право на "мирный атом", интересами Израиля и Саудовской Аравии пренебрегли в явной форме.

Стоило хуситским племенам приблизиться к Баб эль Мандебскому проливу, обеспечивающему проход нефтяных танкеров по Суэцу... И вот уже злобный режим наследников Ахмадинежада, которых показывали скачущими на площадях задолго до майданутых, выпал из Оси Зла.


✯☭ ✯

Это много чего важного показывает "городу и миру".

Не только что "Запад слабнет" - но и что "санкции не навсегда". Событие изменит и накал, и карту внутриполитического разбегания в российских элитах.

Нефть марки "Брент" от таких новостей просела на 6%, но рубль, как ни странно, выстоял, и даже отвоевал ещё пару зелёных копеек.

Интервенций ЦБ на валютные рынки в последнее время также не проводилось.

Выходит, Улюкаев с Силуановым не соврали, когда, лучась самодовольством, вещали у Соловьева, что рубль отныне "отвязан" от нефти, и больше за ней прыгать не будет.

✯☭ ✯

Если тенденция не изменится, это, в свою очередь, значит, что многочисленные рекомендации западных и восточных рейтинговых агентств "о целесообразности вложений в Россию" оправданы.

Просевший рубль реален, его можно зарабатывать, а "валютного железного занавеса" в России не ввели, и инвестор не бьется в истерике, если только его не заставляют законодательно вашингтонские агенты на родине.

Либералы принесли пользу, коли все действительно так получается.

Все аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать. Пашем дальше.

(P.S. Тех, кто обрушил рубль, тоже поискать все-таки следует. Может быть, ими окажутся вовсе даже не Центробанк и не Набиуллина).

Комментариев нет:

Отправить комментарий