суббота, 27 июня 2015 г.

Беогон. ТВ. Никита Михалков: русское вранье - восторженное самовыражение. Россия-24

В новом выпуске своей авторской программы Никита Михалков предлагает поговорить о лжи, ее типологии, истоках и мотивах людей, использующих ложь как инструмент и как оружие. Какова цена лжи для лгущего и для того, на кого эта ложь направлена?

2 комментария:

  1. Всё верно Никита Сергеевич говорит про ЭМ. И Эдуард Вениаминович тоже - очень убедительно написал. Оба они талантливые люди, да только что ж так поздно-то полились из них здравые речи? 25 лет прошло, сколько преступлений, лжи, клеветы, провокаций, разжигания вражды (в тч, межнациональной), сколько людей из-за них покинули страну и пр, и пр. Чем все эти годы занимался талантливый, оригинальный человек Лимонов? Куда пошёл его талант? на беготню по площадям да одуривание молодёжи со своей 31-й статьёй Конституцией и пр трепотнёй. А сколько раз он сам бывал на ЭМ? Причём, ничего особенно патриотического от него тогда не исходило. Очень жаль, что он спал до 70 лет. А ведь он очень многое правильно и тонко оценивает и мог бы принести много полезного Родине. А теперь он зовёт Кремль просыпаться. Один из немногих толковых людей, - Рамзан Кадыров, часто бывал искренен и откровенен и брал огонь на себя.
    Так что Никита Сергеевич того... тоже, не сильно напрягался. И так, видать, неплохо ему жилось, - то про большевиков тирадой разразится, то ещё антисоветский и антисталинский фильм сотворит, призывая при этом к хорошему и доброму...

    ОтветитьУдалить
  2. "Наши мертвые нас не оставят в беде!Наши павшие как часовые." Образец соборного сознания .Это Высоцкий! "Припадаю к народу,припадаю к великой реке!...Припадаю к реке ,бесконечно текущей вдоль глаз сквозь века,прямо в нас .мимо нас,дальше нас." Бродский-великий русский поэт! Мы великая страна, пока мы вместе со своими предками,знавшими простую истину:"За каждое праздное слово дадите ответ на Страшном Суде" А это Христос! За каждое!Истину надо защищать!Пора (уже давно пора!) власть употребить!

    ОтветитьУдалить