четверг, 23 июля 2015 г.

Иная реальность: пилотные проекты

Versii.com23.07.15
А. Зубченко
Версии 

Иная реальность: пилотные проекты
Пять метров бетонного забора у дачи Васи Хмельницкого (простой киевский миллиардер), которые снес Саакашвили в Одессе, стали его важнейшим достижением за весь период губернаторства. Счастливые патриоты робко пробираются на некогда запретный пляж, делают селфи и восхищаются нехилой такой дачкой Васи в стиле калифорнийского хай-тека, возвышающегося над скалами. Один в один «Межигорье». Только без страусов и панд. Хотя в пандах я как раз и не уверен. 

Никто пока не додумался брать деньги за проход через провал в заборе, однако это всего лишь вопрос времени. Технология давно отработана и скоро с Дерибасовской будут возить экскурсантов для увлекательного путешествия по пляжу киевского миллиардера и, конечно же, кровопийцы. Прием на работу дочки Гайдара, снос одной секции капитального забора, скандалы в прокуратуре и в аэропорту – это все «пиксели» для новой виртуальной картины мироздания, которую пытается нарисовать изрядно разжиревший грузинский президент.

Одесса живет своей, отнюдь не виртуальной жизнью. Наплыв туристов произошел независимо от деятельности Марии Гайдар, которая занята привлечением еврейских побратимов. Одесситы быстро и сноровисто косят бабло, сдавая в Аркадии недвижимость российских инвесторов. Типичная шизофреническая картина, характерная для всей страны. «Фейсбучно»-сетевые эффективные менеджеры строят в тырнете «иную реальность», а все остальные реально ах…евают, чувствуя разницу. Обычное дело. Однако, если вы заметили, изменилась технология подачи виртуальной картины «реформ». Теперь акцент делается на компактных «пилотных проектах».

Не буду писать о «новой полиции» в Киеве. Эффективность данного локального проекта вычисляется по формуле N+1-Yx2+5-Z где N – это количество патрульных машин, которые разбиваются «полициянтами» в сутки (плюс одна), Y – застреленные хомячки и собачки, умноженные на два потерянных ствола, Z – уволенные за пьянство (минимум четыре особи за десять дней).

Следующий раскрученный проект – освобождение Закарпатья от контрабандных сигарет. Масштабная операция на грани АТО. Шесть тысяч спецназовцев с тремя собаками и одним вертолетом ловят шестерых «правосеков», которые, в свою очередь, инициируют всеукраинский референдум. Мустафа Найем, командированный туда как потомственный таджик, генетически натасканный на опиум, контролирует процесс. Он уже доложил о первых успехах: снял какую-то ментовскую телку в Ужгороде, обманным путем заставив ее поверить в победу демократии над здравым смыслом. Есть соответствующий пост в «Фейсбуке», что свидетельствует о серьезности намерений коренного жителя Афганистана. Когда показывают ящики с контрабандными сигаретами, произведенными во Львове, у Яроша сердце кровью обливается: с каждого ящика потеря – минимум четыре полноценных бакса. Все таможни в Закарпатье курящий премьер Яценюк планирует сдать то ли в лизинг, то ли в толлинг известной британской компании, специализирующейся на албанских и филиппинских проектах. Идея получила горячую поддержку у всей патриотической общественности, которая бурным оргазмом сопровождает каждый успешный шаг в деле колонизации Украины. Никогда не думал, что страну можно сдавать в пользование целыми регионами, вызывая при этом прилив патриотических чувств. Оказывается, еще как можно. Главное, почаще писать истории о том, как в Одессе патриотка в ювелирном магазине поставила на место двух (трех и даже четырех) «ватниц», которые стебались над святыней – золотым трезубцем на цепочке. Уже один этот эпизод доставляет. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что жителей Тернополя и Львова в Пальмире довольно много. Их легко узнать по кислым, типично свидомым выражениям лиц: «всэ таке дорогэ, а лижанка коштуе двисти гривень».

Раскрутка одесского пиаровского проекта делается по классической схеме «команда супергероев-прогрессоров, приехавших в отсталую колонию побеждать злодеев». Скоро Михо примет на работу говорящую собаку хаски, автора хита «Гангам Стайл», пердящего мальчика и других звезд «Ю-тюба», набравших рекордное количество просмотров.

Технология «пилотных проектов», включая онлайн-свадьбы с Яценюком, позволяет экономно расходовать довольно скромные ресурсы, отпущенные колонизаторами на превращение страны в настоящую фейсбучную державу, независимую и процветающую. Основная жизнь бурлит в сетях, а в реале завтра наступит абсолютно безопасный, то есть сугубо технический дефолт. Это еще один пиаровский проект. Не надо стесняться банкротства. На самом деле, неплатежеспособность является ключом к превращению Украины в самую мощную экономику мира, от которой зависит безопасность Канады и ситуация на продовольственном рынке человеческой цивилизации. Межгалактическое значение нашей страны давно уже признано всеми пока еще не найденными внеземными существами в районе Млечного пути. В других галактиках пока еще доминируют «ватные» тенденции. Но достаточно собрать команду крепких грузинских профессионалов, а Яресько засучить рукава и продемонстрировать прекрасно сформированный целлюлит, как дело наладится. Повторюсь: все дело в локальных пиаровских проектах, которые создают устойчивый психоделический эффект реформ. Пользователям надоели скучные столичные шоу борьбы с коррупцией. В тренде картинки из глубинки. Поиск местных самобытных талантов. Непринужденная перестрелка в Мукачево. Пердящий мальчик в одесском правительстве, раздача гречки на 205-м образцово-показательном избирательном участке в Чернигове. Мигающие полицейские в Киеве. Ну и так далее. Все силы брошены именно на это пиаровское направление. Дефолт обещает быть просто чудесным. Эксперимент продолжается.
Александр Зубченко
Источник: Версии

Комментариев нет:

Отправить комментарий