среда, 26 августа 2015 г.

Е.Я. Сатановский отвечает. Часть 3

Создадим партию.jpg ledokol_ledokol 
August 26th, 



Большое интервью с Е.Я. Сатановским - президентом "Института Ближнего Востока".  
Часть 3 из 4-х. Ответы на вопросы редакции информагенства Ледокол.

(часть1 здесь)
(часть2 здесь)
(часть4 здесь)

Беседа с Сатановским продолжалась 2 часа. Корреспондентом было задано 17 вопросов, не считая подвопросов, 12 вопросов от наших зрителей и читателей. На каждый вопрос, как и обещал Сатановский, был дан развернутый ответ. В интервью были затронуты самые разные темы от саммитов БРИКС и ШОС до возможных социалистических революций в России и на Ближнем Востоке.

Не смотря на "откровенность" в ответах, Сатановский был и остается на классовых позициях буржуазии. В чем зрители и читатели убедятся, просмотрев 4 части большого интервью.

Вопросы 3 части:

11. Стоит ли в ближайшее время ожидать майданов в соседних с Россией странах Кавказа и Средней Азии, и, как следствие, гражданских войн там?

12. В вопросе о Ливии, когда её бомбило НАТО, Вы, Евгений Янович, придерживались точки зрения, что Каддафи - тиран, его надо устранить и установить демократию. Поменяли Вы свою точку зрения на произошедшее в Ливии после всех событий или остались на прежних позициях? И почему?

13. Будет ли Запад "стравливать" между собой ИГИЛ и РФ?

14. Есть ли у ИГИЛ рычаги для дестабилизации ситуации в РФ и какими методами это будет достигаться на Ваш взгляд? Или же ИГИЛ Россия не интересна?

15. Как Вы оцениваете возможности "Рабочей Партии Курдистана" повлиять на обстановку в регионе, в борьбе за автономию/образование нового государства? И вообще возможность социалистической революции на территории Ближнего Востока? (цветные не в счет) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий