суббота, 29 августа 2015 г.

Мерзопакостная либерастия

Создадим партию.jpg 28.08.15
ledokol_ledokol
Марк Соркин, 
редактор информагентства «Ледокол»
член оргбюро Союза коммунистов 

Информагентство «Ледокол» опубликовало двухчасовой материал – интервью с директором института Ближнего Востока Е. Я. Сатановским. Сотрудники информагентства некоторое время следили за его выступлениями о переживаемом текущем моменте. Его достаточно точные и острые высказывания о маразме буржуазной власти в Российской Федерации импонировали сотрудникам информагентства, поэтому и было решено сделать материал с Е. Я. Сатановским, в котором бы он максимально ясно и исчерпывающе изложил своё мнение как о текущем моменте, так и о том, какой он видит выход из создавшейся ситуации.



Но как выяснилось, г-н Сатановский типичнейший либеральный рассеянский интелихэнт. Нет, что касается ситуации на Ближнем Востоке, в странах Магриба и Центральной Азии, то его слова показали, что знание и понимание процессов, происходящих в этих регионах, у г-на Сатановского весьма высоки и обширны. В этих вопросах компетенция г-на Сатановского сомнений не вызывает и заслуживает и уважения, и пристального внимания.

А вот что касается выхода из этого кризисного положения, вот тут рассеянский интелихэнт пошиба конца 80-х разворачивается во всей своей бесстыдной наготе. Всё идёт в ход. Как будто мы сейчас не в 2015-м году, а где-нибудь в году эдак 1985-86м. Здесь и весьма дурно пахнущий сарказм по поводу социализма, и заезженные бредни о проклятых большевиках, которые якобы друг друга грызли, с какими-то непонятными намёками на смерти Свердлова и Дзержинского.

Бредовость этих измышлений показывает, например, то, что Дзержинского на посту председателя ОГПУ сменил В. Р. Менжинский – нарком финансов в первом советском правительстве. И конечно же, вопиющие к небу страдания о «несчастных» кулаках, которых загоняли в Сибирь, лишив деревню «справного мужика», и о «чудовище»-Сталине, якобы уничтожившем «десятки миллионов невинных жертв». Одно заявление о том, что это, дескать, была борьба с евреями и объявление Сталина жутким антисемитом чего стоит!!! Что, Бухарин, Рыков, Томский – евреи? Ну а Лазарь Моисеевич Каганович – это конечно коренный удмурт? Или мерзкая ложь об обезглавленной перед войной Красной Армии? Имеются точные неопровержимые доказательства о существовании заговора в РККА, возглавляемого Тухачевским. Что, заговорщикам и изменникам Родины за их мерзопакостные деяния надо было выдать талоны на усиленное питание или выдать путёвку в желудочный санаторий? Короче говоря, весь полный джентльменский набор истеричного либерастичного интелихэнтика конца 80-х годов.

Как-то не очень верится, что г-н Сатановский не знает об исследованиях профессора Земскова, или о том, что никаких раскулаченных в Сибирь не посылали, или о том, что кулаков было три категории, которых ссылали или в Казахстан/Предуралье, или в соседний регион, или в соседнюю деревню. Я никак не мог понять, за что г-н Сатановский так ненавидит советскую власть, вытащившую евреев из черты оседлости. Или что, Сатановский не знает, что евреи – это единственная народность СССР, взрослые люди которой практически все имели высшее образование? И в это я не могу поверить! В понимании этого вопроса, как ни странно, мне помощь оказал сам г-н Сатановский. Как у всякого рассеянского интелихэнта, у него недержание речи.

Он очень долго рассказывал о своих родственниках, бабушках, дедушках, тётках и дядях, которые занимали высокие посты в самых различных структурах СССР. И вот тут наступил момент истины. Г-н Сатановский выдал на-гора тезис о том, что советскому гражданину было сложнее уцелеть в Советском Союзе, чем немцу в фашистской Германии. В доказательство этого тезиса он заявил, что Гитлер германскую элиту не уничтожал, если она на него не покушалась, а Сталин, якобы, только тем и занимался, что уничтожал советскую элиту. До старости лет дожил г-н Сатановский, но так и не понял, что в СССР сталинских времён элитой был пролетариат. А вот те чиновники, которые находились на разных должностях пролетариату служили. И если они плохо работали или вредительствовали, вот тут они оставались и без постов и, очень часто, без головы. Это же не путинская Россия, в которой указы президента откладываются в долгий ящик и никто за это никакой ответственности не несёт. Это СССР, в котором каждый гражданин оценивался по результатам его труда.

Так что картина ясная, это типичные излияния представителя «золотой молодёжи», как сейчас называют – мажора, воспитанного мамой и бабушками, которые заливали ему в уши всякое антисоветское дерьмо на тему, мол, в СССР заслуги их мужей якобы не были оценены по достоинству и уж конечно, как же без этого, из-за «страшного антисемитизма» Сталина. Вот где корень всех воззрений г-на Сатановского на социализм и советскую власть. Причём что характерно, он описывает достаточно предметно и последовательно пороки хрущёвско-брежневско-горбачёвского периода. Ну что, г-н Сатановский не знает, что с хрущёвско-косыгинских реформ в СССР больше не было социализма? Был государственный капитализм.

Отсюда и все те пороки, которые столь рьяно обличает г-н Сатановский, – коррупция, бюрократизм, элитаризм, и прочее, прочее, прочее… Так причём же здесь социализм, который так ненавидим г-м Сатановским? Нет, неуважаемый мной отныне Евгений Янович, потому-то ваши бабушки так и ненавидели социализм и СССР времён Сталина, что при нём чиновники никак не могли стать элитой. Государство диктатуры пролетариата чиновникам паразитировать и зажраться не позволяло. Оно поручало им работу и строго спрашивало за результат. И это очень не нравилось женам очень многих партийных и государственных чиновников. Как, впрочем, и очень многим чиновникам.

Так что, г-н Сатановский, несмотря на все Ваши антисоветские и антисоциалистические заклинания, вывести нашу страну из того тридцатилетнего кризиса, в который его опустила либерастическая интелихэнция может только ликвидация буржуазной общественно-экономической формации, провозглашение социализма и государство диктатуры пролетариата. Социалистическое производство, так блестяще внедрённое в СССР в 30-е годы, один раз уже доказало своё преимущество над всеми буржуазными потугами. Докажет и снова!!!


Марк Соркин, редактор информагентства «Ледокол», член оргбюро Союза коммунистов

10 комментариев:

  1. Доска позора.....только вот не понятно что там делает фотка Лимонова? Ему место на доске почёта!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кузнецова Александра Ивановна13 декабря 2016 г. в 10:21

      Дегенератам не место на почётной доске.

      Удалить
  2. Сатановский все правильно говорит!Это вы коммунисты просрали и развалили страну!И как всегда легко у вас получается навешивать ярлыки на людей которые хоть чем то с вами во взглядах отличаются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это были уже не коммунисты, а перерожденцы, оборотни. Ну вот посмотретъ на горбачёва, лукъянова и его дочурку, яковлева... "коммунисты"... тъфу.
      Вот в филъме "Коммунист" был коммунист.

      Удалить
  3. Ага! Ещё с мавзолеем всё носятся как со списанной торбой.

    ОтветитьУдалить
  4. Оборотистые предприимчивые евреи стремились именно на руководящие посты, а позже - в торговлю. И получали за свои делишки. И все время в угнетенных и пострадавших ходят. Сионисты и либералы. И Сатановский, и Соловьев. Сейчас на телевидении их полно.

    ОтветитьУдалить
  5. Дык вопрос к евреененавистнику. Что Сатановский с Соловёвым не так сказали?

    ОтветитьУдалить
  6. Не дай бог опять таким коммунистам как автор этой статьи к власти прийти!

    ОтветитьУдалить
  7. Мужики и дамы, а по сути, кто нибудь, кроме того что Эдуард Вениаминович остался на этой картинке со времён Каспаровско-Немцовской дружбы, - можете сказать. (кстати , сейчас удалю). Ну читайте наш старый добрый еврейский журнал "Мы Здесь" , (http://www.newswe.com/ ) Рекомендую пару статей последнего номера, там после Шендеровича, еврейский мудрец поёт "Последнюю осень" и чуть ниже О православных активистах, байкерах
    и питерских казаках. Ну, Сатановский ...это такое-же , как Соловьёв , но на порядок дешевле. Но , что важно , ви глубоко заблуждались , когда думали , что оно еврей. Комментаторы считают, что оно москаль (КГБ)

    ОтветитьУдалить