суббота, 8 августа 2015 г.

Про пятую колонну, которая на самом деле первая

Перс seva_riga
Сергей Васильев
August 8th,2015

Это огромное, гигантское заблуждение, думать. что вой, поднятый вокруг России "нашими западными партнерами" обозначают Главные Позиции Противника и указывают направление главного удара.

Для реального конфликта по примеру ливийского и иракского у товарищей из-за Лужи и у вроде как многочисленного их фан-клуба, нет сегодня ни материальных, ни технических, ни людских ресурсов. (Не раз приводились расчеты про то, что даже при абсолютном непротиводействии, для эффективной оккупации РФ НАТО потребуется порядка 5 млн зольдатен, со всем необходимым снаряжением, снабжением и полной уверенностью, что им никто в спину стрелять и ножичком тыкать не будет). Я про нарисованный ВВП, который в баки не зальешь и в пушку не зарядишь, и вообще вспоминать даже стыдно.

А так как ничего похожего на реальную армию вторжения нет и не предвидится (последняя надежда "цивилизованной части человечества" - укроИГИЛ), вся эта антироссийская вакханалия всё больше и больше напоминает театральное шоу, где главное не победа, а участие. Кстати, до тех, кто еще не совсем не отморожен и не озабочен исключительно освоением русофобских грантов, медленно, но уверенно доходит и другая незамутненная истина - чем больше русских пугаешь, тем меньше они боятся. И страшно уже даже не то, что могут ответить не только словом, а то, могут просто прекратить замечать. Вот это уж точно будет трагедия.

Но как у каждого шоу есть зрители, так и у каждой басни есть мораль. И мораль эта в том, что Запад - не дураки и не самоубийцы. Находившись, в смысле набегавшись, на Восток за Неман, и получив свою долю "удовольствий" в розницу и оптом, он четко усвоил, что главное его оружие куётся не в цехах "Круппа" а в студиях Голливуда, а главные рембо воспитываются не в Коннектикуте, а в российских мегаполисах простыми российскими учителями типа АА.Фурсенко, уверенными, что главная цель России - воспитать грамотного потребителя.

А вот это уже враг серьёзнейший, потому что против него бессильны "Тополи" и "Ярсы", и он вполне устойчив к воздействию сил быстрого реагирования. Помните бессмертного Уэлса, который описал гибель непобедимой марсианской армии от земных микробов? Вот фурсенки и иже с ними - это и есть те самые микробы, которые и являются первой колонной. И Запад молится на неё круглосуточно, потому что она единственная, кто способен покорить и уничтожить Россиию. А все остальные - не более чем фон, и максимум возможностей этого фона - тявкать за Руб Ежом для наведения паники.

На этом месте надо бы перейти к вечному русскому вопросу "Что делать?", но это хлопотное дело правильно было бы осуществлять при наличии общего согласия о том, где концентрируются и как выглядят главные силы противника. А вот тут, насколько я понял, согласия как раз отсутствует. Или ошибаюсь?

2 комментария:

  1. Все по Бисмарку:победить Россию можно только внушив ей "ложные ценности" и тогда "русские победят себя сами" Именно этим активно занимаются Минобр среднего и высшего,наше ТВ и далее по списку -до вши-Высшей экономической школы ... Контроль,аттестация,цензура-вот неполный перечень средств для нейтрализации этих внутренних агентов наших внешних врагов.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, именно так. И здесь одним только учебником истории, даже единым, не обойдешься. Патриоты понимают, потому что именно так разрушили Советский Союз. Необразованные и не желающие учиться - хворост для российского майдана.

    ОтветитьУдалить