понедельник, 28 сентября 2015 г.

"Момент истины" с А. Карауловым. «Цена убийства» 28.09.15. 5-й канал

http://onfilmz.net/_nw/143/49070012.jpg    *Сколько сегодня стоит человеческая жизнь? По данным следственного комитета, за убийство Бориса Немцова заказчик пообещал киллерам 15 млн. рублей. Что входит в эту цену? Криминальная ситуация в Ульяновске. За последние два года там произошло несколько резонансных преступлений, которые следствие сознательно превратило в «висяки». Зверское убийство четы Литвиновых, убийство ученика одной из гимназий, избиение депутата Ульяновской областной думы – Геннадия Бударина. Почему не работает местный следственный комитет?
    *Москвич Андрей Попов, окончивший исторический факультет МГУ, в какой-то момент решил, что он мессия. Назвав себя «богом Кузей», мужчина организовал секту. Во время ареста из его квартиры следователи вынесли огромные коробки с деньгами, которых, только по предварительным подсчетам, было около 500 млн. рублей.
    *По следам  прошлых программ. В Рязани арестован бывший начальник местного Управления Госнаркоконтроля — генерал Туровский. О том, что творилось в его ведомстве, мы говорили неоднократно. В частности, о сфабрикованном деле против рязанского бизнесмена Алексея Рощупкина. Владелец крупной строительной фирмы, он якобы пытался продать с рук незнакомым людям несколько граммов кокаина. Кому понадобился бизнес коммерсанта? После сюжета в нашей программе следствие было прекращено, а Алексей Ращупкин отпущен на свободу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий