суббота, 10 октября 2015 г.

Итоги недели: "Исламское государство" и единый учебник истории. 09.10.15. ВестиФМ

http://radiovesti.ru/pics/b/359/4.jpg

В Минобороны заявили о неготовности Запада сотрудничать с Россией в Сирии. Иран опроверг информацию о падении российских крылатых ракет на своей территории. Тем временем в Афганистане возрастает активность "Исламского государства", угрожая дестабилизировать ситуацию в Центральной Азии - в том числе в Таджикистане и Туркменистане.

Концепция единого учебника и "трудные вопросы" истории.  

Эти и другие самые главные темы уходящей недели в эфире "Вестей ФМ" и "Маяка" Владимир Аверин и Анна Шафран и Дмитрий Куликов обсуждают с директором Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семёном Багдасаровым и историками Арменом Гаспаряном и Андреем Светенко.

1 комментарий:

  1. "Никак не решить, КАК преподавать историю..." Никогда не поверю. Просто тянут время, чтобы советских и просто хороших кадров не осталось. И чтоб за это время выросло побольше придурков, эгоистов, обывателей, невежд, презирающих знания (а, значит, и учителей, просто людей умных). Спешно взращивают индивидуумов (не путать с индивидуальностью), атомов, у которых "Я" - это всё, что из них прёт. Они не умеют общаться, не ценят дружбу, инфантильно обидчивы, истеричны.

    А историю надо преподавать хотя бы, не мудрствуя лукаво. В самом начале, с 5-го кл, - нужно давать объективные факты (хронологию прежде всего) и НЕМНОГО. Собственно, при таком раздрае и не может быть много бесспорных ДЛЯ ВСЕХ фактов. Но и это не проходит, тк это тоже не по нутру либерастам, тк простые основоположные факты УЖЕ учат честности. А все они - дети лжи.

    Когда вижу ливанова, глебову и пр, просто мутит.

    ОтветитьУдалить