суббота, 3 октября 2015 г.

Н. Стариков. Презентация книги “Власть”. 30.09.15. "Буквоед" С-Пб



10:17. Об отношении к И.В.Сталину. Сталинская эпоха в истории России: Церковь и Государство.
16:30. О миротворческой деятельности России в Сирии.
27:00. О цене боевых действий на Ближнем Востоке для России.
33:58. О «плане Даллеса».
39:10. О передаче религиозных объектов из ведения государства в ведение Церкви.
40:34. О смертной казни.
43:52. Об англосаксонских корнях революций. О стойкости Асада.
50:22. О концепции общественной безопасности.
52:09. О докладе академика Глазьева.
1:02:53. О летоисчислении в России в допетровские времена. О едином учебнике истории.
1:06:54. О Партии Великое Отечество.
1:10:30. Могла ли Россия помочь Каддафи? Уроки Ливии.
1:14:58. Достаточно ли у В.Путина возможностей для проведения референдума об изменении Конституции России?
1:17:20. Об отношении к традиционным праздникам.
1:18:09. О союзнических отношениях России с Китаем и другими странами.
1:20:55. О расследовании катастрофы Боинга над территорией Донбасса.
1:24:02. О создании фракции промышленников и предпринимателей Партии Великое Отечество.
1:26:50. О творческих планах.
1:27:30. О внешней и внутренней политике России.



Скачать аудио

2 комментария:

  1. Насчёт Каддафи категорически не согласен. У НВ как бы звучит "сам виноват", да ещё переворот сделал, революционер эдакий. А то, что он не разрушал, а собрал страну из племён - это плохо? И переворот сделал бескровный (точнее, революцию)
    Да и конец Каддафи был таков, что от одного этого не стоит делать из него одиозную фигуру. А то как-то не по-русски рассуждает НВ, ведь угробили страну и садистски уничтожили лидера.
    "Он не был пророссийским..." А что, он был АНТИроссийским? Он поддержал нас в грузино-осетинском конфликте. Выразил возмущение по поводу Югославии. И тд. Что он мог ещё, без СССР?

    ОтветитьУдалить
  2. 4 октября 2015 г., 8:03
    Николай Викторович,еще тот сказочник!
    По По путчу ГКЧП:
    1.Путч имел место быть,была кровь и трупы ,это видел весь мир. Даже если Горбачев и поручил руководитву КПСС с помощью ГКЧП навести порядок,но не Горбачев "объявил путчистов изменниками"!Нет. Коммунистов-мятежников,оскорбленных утерей единоличной дикторской власти своей партии, признали предателями граждане РОссии и Москвы ,а не их Генеральный секретарь.
    Горбачев молчал в тряпочку,подтявкивая и подписывая трясущимися ручонками документ о ликвидации КПСС.
    2.Николай Викторович,ну что Вы как дитя малое долдоните несколько лет одну и туже мантру про невиновность генерала Варенникова? Не бывает коллективной ответственности за совершенное преступление.Вина каждого преступника в содеянном преступлении-индивидуальна.(оправдание одного из насильников,не означает,что другие не совершали изнасилования.Как пример)
    Каждый из участников и руководителей ГКЧП,подписывая документ об амнистии, тем самым признал свою личную вину в совершенно лично им конкретном преступлении.
    Раз суд оправдал одного из подозреваемых,это не означает,что остальные не совершали. преступления. Преступление было и все,подписывая акт амнистии, признали себя виновными. Веренников,чувствуя свою личную непричастность к преступлению,отказался и был оправдан.Но оправдали одного и только Варенникова,а не всех остальных участников преступления ГКЧП,названное путчем.
    Государственный переворот и отстранение от власти Горбачева,было? Было. Просто личная роль Валентина Ивановича Варенникова в этой мерзости была столь незначительна,что суд счел возможный за малозначительность не будоражить общественное мнение и оправдать генерала.
    И на этом единичном и ничтожном обстоятельстве,Вы,историк и писатель, продолжаете навязывать всем выдуманную и построенную по мифическим лекалам Старикова,историю.....
    Николай Викторович! Может и погибшие в августе 1991 года молодые люди,исходя из Ваших исторических лекал,гуляли по ночной Москве с кондиционером...? (Прости Господи,помянул погибших ....)
    Сейчас некоторые историки в соседних с Москвой городах,придумывают и такие лекала о гибели людей на Украине. Есть и "самовозгорание",а один заокеанский политиканствующий,принося соболезнования жертвам бомбометания в Афганистане ,видимо,читатель Ваших книг,назвал погибших--"сопутствующим ущербом",Искажая исторические факты,можно до многого додуматься....
    Николай Викторович,кровь,жертвы,попытка государственного переворота,восставший против коммунистического путча народ,были? Были! Значит и путч коммунистического ГКЧП был,как и народное сопротивление коммунистам. Хватит мудрствовать и фантазировать.
    П.С. Может и Ростроповича в Москве в Белом доме не было,историк,Вы наш!
    ПП.С, Все у Вас хорошо получается,пока не начинаете защищать коммунистов или писать о них.
    Или Вам гарантированно приготовили место Зюганова в Госдуме?
    В.Миронов-vpimen2010


    Ответить

    Анонимный4 октября 2015 г., 8:18
    Забыл дополнить и поблагодарить Вас,Николай Викторович,за замечательное выступление 01.10. т.г. в передаче В.Соловьева.Спасибо.Вы и Евгений Янович Сатановский просто блистали! Вы прекрасно дополняете друг друга,почему бы вам не выступать дуэтом? Два умных человека,патриота своей Родины,единомышленники...

    ОтветитьУдалить