суббота, 21 ноября 2015 г.

"Хитрый План" Глазьева. 21.11.15 Нейромир-ТВ

Президент услышал своего советника. Обновленный Центробанк, и новый "Госплан" как элементы нового курса. Зачем Глазьеву ИЭ РАН? Партия "Родина" вчера и завтра. Сергей Глазьев о происшедших изменениях и новых векторах в экономической политики. Чем либерал отличается от тех кого принято называть "либералами".

2 комментария:

  1. главная экономическая проблема СССР – безответственность. Подавляющее большинство людей, особенно в кабинетах, работали на своих рабочих местах "лишь бы день до вечера" Всегда искали возможности, чтоб не выполнять положенное и иметь оправдание своей бездеятельности. И хотя большинство рабочих и колхозников работали, но продукт, который они производили, был на уровне возможности их рук. Вся логистика была уничтожением и уродованием произведенного. Вот чего надо было отдать в частные руки в первую очередь.

    ОтветитьУдалить
  2. Не то чтобы безответственность - скорее небрежность. Советская власть после ухода ответственного государственника и отца народов Сталина становилась всё "добрее и добрее", и под конец всё пришло к тому, к чему пришло. В этой доброте были и хорошие сторон. Но тк у части верхушки (и у некоторых больно умных граждан, особенно, "инакомыслящих") было страстное желание разрушить страну (и внутри и снаружи), то перед страстью было уже не устоять. И вместо того, чтобы исправлять, корректировать, использовать все достижения, что-то и резко менять и даже ломать, пошли по пути именно зверского разрушения и подрыва фундамента. А уж вопрос "в частные руки" он и есть вопрос частный, тк всё ПРИ ЖЕЛАНИИ можно было сделать продуманно и без вдохновенно-садистского уничтожения и травмирования людей. Не было у них цели реформировать и улучшать, не было мыслей о мелком бизнесе, а были цели уничтожить коммунизм (которого, собственно, и не было), и свободно грабить, грабить, и продавать всем желающим во вне. А вот идею коммунистическую такая мелочь пузатая, как чубайсы и чубайсята, вряд ли уничтожат.

    ОтветитьУдалить